Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Джип губернатора Миклушевского застрял на пути в п. Светлая на севере Приморья.

Джип губернатора Миклушевского застрял на пути в п. Светлая на севере Приморья.

18-10-2016, 01:24
0
1 759
Несколько раз джип губернатора вытягивали с помощью вездехода. Транспорт с трудом преодолевал разлившиеся реки и заваленные упавшим лесом звериные тропы.

Владимир Миклушевский проехал на машине от села Максимовка до поселка городского типа Светлая Тернейского района Приморья. Что называется, лично ощутил, каково это, когда нет дорог и даже направлений. Речь о самом сложном участке, от Усть-Соболевки до Светлой. Несколько раз джип губернатора вытягивали с помощью вездехода. Транспорт с трудом преодолевал разлившиеся реки и заваленные упавшим лесом звериные тропы.

На совещании по итогам поездки, Миклушевский призвал дорожников вплотную заняться проблемной трассой.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края: «Лесники, они — понятно, что будут свои лесовозные дороги делать, по другому нельзя. Но моя задача, наша с вами общая задача сделать так, чтобы люди могли ездить. Пусть не на легковых машинах, на джипах, но чтобы она была проезжаема».

И сама Светлая не привела главу региона в восторг. По его словам, заметна не только слабая активность местных властей, но и апатия местных жителей. Никто здесь и не брался восстановливать хотя бы личные заборы. Людей волнует более глобальное: электроэнергия, которой не хватает, дрова, которых до сих пор нет, ремонт детского сада, школы и вертолет для возвращения детей. На этой неделе, в Светлую обещают доставить 120-ти ватную электростанцию из Росрезерва. Дрова Миклушевский берет под личный контроль. Сегодня, по его поручению, в Тернейский район для решения этой проблемы отправился вице-губернатор Евгений Вишняков. Детям постарше предлагают задержаться во Владивостоке, их разместят в интернате. Для младших 10 ноября откроют учебные классы в отремонтированном детском саду.
Джип губернатора Миклушевского застрял на пути в п. Светлая на севере Приморья.
Джип губернатора Миклушевского застрял на пути в п. Светлая на севере Приморья.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба администрации Приморского края
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ