Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Комплексы автоматической фиксации с начала года выписали приморским автомобилистам более 10 тысяч штрафов.

Комплексы автоматической фиксации с начала года выписали приморским автомобилистам более 10 тысяч штрафов.

12-10-2016, 06:26
0
1 804
При помощи комплексов автоматической фиксации «Кордон» в Приморском крае с начала 2016 года выписано более 10 тысяч штрафов на сумму 15,5 миллионов рублей. Всего с нарушителей ПДД в этом году взыскано почти 32 миллиона рублей, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

На сегодняшний день на территории края работает 32 пункта, на которых установлено 114 комплексов, ежедневно фиксирующих 4–5 тысяч нарушений правил дорожного движения

Директор департамента по координации правоохранительной деятельности Дмитрий Леонов добавил, что всего с начала года взыскано почти 32 миллиона рублей. Эта сумма включает в себя часть штрафов, выписанных в прошлом году.

Отметим, фоторадарные комплексы «Кордон», подключенные в феврале к федеральной базе ГИБДД, фиксируют не только превышение скорости, но и должников, угонщиков, а также лишенных водительских прав.

Мероприятия по повышению уровня безопасности дорожного движения включены в краевую госпрограмму «Безопасный край» на 2015-2017 годы. Основными задачами подпрограммы является сокращение детского дорожно-транспортного травматизма, повышение качества оказания первой помощи лицам, пострадавшим в результате ДТП, повышение правосознания и ответственности участников дорожного движения и другие.
Комплексы автоматической фиксации с начала года выписали приморским автомобилистам более 10 тысяч штрафов.
Комплексы автоматической фиксации с начала года выписали приморским автомобилистам более 10 тысяч штрафов.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба администрации Приморского края
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ