Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Механизированный мост установят в Кавалеровском районе через реку Зеркальная.

Механизированный мост установят в Кавалеровском районе через реку Зеркальная.

27-09-2016, 02:34
0
1 841
Тяжелый механизированный мост установят на автодороге Кавалерово — Суворово через реку Зеркальная. После тайфуна поселок Суворово в Кавалеровском районе остается отрезанным от внешнего мира. В понедельник, 26 сентября, тяжелый механизированный мост ТММ-3 доставили на железнодорожную станцию Сибирцево из Новосибирска.

Два мостоукладчика — автомобиля-вездехода КРАЗ-255 с комплектом мостового проезда были направлены из Сибирского спасательного центра МЧС России. Новое мостовое сооружение свяжет поселок Суворово с внешним миром, жители которого почти месяц остаются в транспортной блокаде в результате прохождения тайфуна «Лайонрок».

ТММ-3 предназначен для наведения металлического моста грузоподъемностью 50-60 тонн через водные и сухие преграды шириной до 40 метров и глубиной до 3 метров. Прибывшее инженерное сооружение позволяет установить конструкцию длиной до 60 метров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю. Высокая степень механизации обеспечивает возведение моста за минимальное время, что позволит в кратчайшие сроки открыть движение для автомобильного транспорта и наладить пешеходное движение на отрезанном участке дороги.

Сейчас дорожники проводят подсыпку подходов для установки тяжелого механизированного моста. Время установки двухпролетного моста составляет всего 30 минут. Техника будет работать в зоне чрезвычайной ситуации до стабилизации обстановки. В данный момент спасателями организована лодочная переправа через реку Зеркальная.

Кроме этого, в Приморский края направляется ещё один тяжёлый механизированный мост из Приволжского регионального центра МЧС России. Его прибытие ожидается в первой декаде октября.
Механизированный мост установят в Кавалеровском районе через реку Зеркальная.
Механизированный мост установят в Кавалеровском районе через реку Зеркальная.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю
Источник: Пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ