Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Краевая администрация проводит проверку по факту выброшенной гуманитарной помощи.

Краевая администрация проводит проверку по факту выброшенной гуманитарной помощи.

16-09-2016, 01:37
0
1 952
Администрация Приморья сообщила о проверке по факту выброса гуманитарной помощи, которая была доставлена добровольцами в село Уборка Чугуевского района. Об этом сегодня, 15 сентября, заявил вице-губернатор Павел Серебряков.

Администрация Приморского края подключилась к разбирательству случая, произошедшего в селе Уборка, где на свалке оказались несколько пакетов и коробок с гуманитарной помощью, предназначенной для жителей села, пострадавших от наводнения. Вице-губернатор Павел Серебряков назвал данный случай вопиющим. Он подчеркнул, что сбор гуманитарной помощи пострадавшим – это в первую очередь доверие тех людей, которые откликнулись на призыв о помощи.

«Люди, совершившие такой поступок, хуже мародеров. Мы проведём проверку и публично озвучим её результаты», – заявил Павел Серебряков.

Вице-губернатор также подчеркнул, что подобное никак не могло произойти с гуманитарной помощью, которая поступает через центры социальной защиты населения и департамент здравоохранения, – она адресно доставлялась в пострадавшие районы. Но помимо департамента, гуманитарную помощь по краю стихийно распространяют множество общественных организаций и обычных добровольцев.

«И медикаменты, и изделия медицинского назначения, и вся другая гуманитарная помощь, собранные централизованно, доставляются конкретным адресатам. Система оказания подобной помощи отлажена и медиками, и социальными работниками – от приема до выдачи населению. На каждом этапе – фиксируется что выдано, кому и кем. Я призываю приморцев, желающих помочь, оставлять гуманитарную помощь в пунктах сбора, открытых на базе краевых учреждений соцзащиты», – акцентировал вице-губернатор.

Адреса пунктов приема помощи, которые работают без выходных:

Владивосток – Иртышская, 8 (принимает вещи и продукты круглосуточно);
Артём – Лазо, 38;
Арсеньев – пр-т Горького, 24;
Чугуевка – 50 лет Октября, 195А;
Дальнегорск – пр-т 50 лет Октября, 75;
Лесозаводск – Щорса, 3;
Дальнереченск – Рябуха, 75;
Находка – Постышева, 13;
Партизанск – Дворцовая, 2В;
Спасск-Дальний – Красногвардейская, 104/7;
Уссурийск – Ленина, 121;
Хороль – Советская, 2.
Краевая администрация проводит проверку по факту выброшенной гуманитарной помощи.
Краевая администрация проводит проверку по факту выброшенной гуманитарной помощи.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба администрации Приморского края
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ