Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Последствия паводка в Приморье: размытые дороги и спекуляция на воде.

Последствия паводка в Приморье: размытые дороги и спекуляция на воде.

7-09-2016, 03:19
0
1 997
Нам не нужен бизнес, который наживается на беде - губернатор.

Непогода наконец-то начала стихать в Приморье. В некоторых затопленных районах прекратились дожди. Вместе с тем последствия разгула стихии всё ещё очень хорошо заметны. Многие краевые дороги пока остаются непроходимыми.

Так, в совершенно непригодном состоянии сейчас находится трасса Преображение – Лазо. По ней с трудом могут проехать даже внедорожники. Как сообщает dpscontrol_125rus, ни спасателей, ни дорожных рабочих поблизости нет – если машина застрянет, то вытаскивать её будет некому.

В минувший понедельник серьёзные подтопления начались в Кировском районе. По информации, поступающей от читателей, сейчас там затопило сразу несколько населённых пунктов. Вода зашла в дома в сёлах Подгорное, Архангеловка. В посёлке Горные Ключи (курорт Шмаковка) также наблюдаются затопления: на некоторых улицах вода достигла уровня окон. Продолжают сообщать о сложной паводковой ситуации и жители Ольгинского района. Так, по информации подписчика автомобильного сообщества 125reg.ru, автомобильное сообщение с посёлком Моряк-Рыболов полностью отсутствует. «Люди на лодках переплывают через речку Милоградовка, потом идут до Милоградово пешком за продуктами. До Ольги вообще нельзя добраться. Мост, который 10 лет стоял в аварийном состоянии, рухнул», - написал он.

Опасный уровень паводка сохраняется в Красноармейском районе.

Паводок наблюдается и в Хасанском районе. Так, под воду ушла дорога от посёлка Барабаш до посёлка Рыбзавод. Подтопления замечены и в районе села Витязь.

Помимо затоплений у жителей паводковой зоны появилась и другая проблема – спекулянты. Приморцы сообщают в социальных сетях, что в районах бедствия стоимость предметов первой необходимости взлетает до заоблачных высот. «В некоторых сёлах в Чугуевском районе пятилитровка воды стоила 650 рублей. Знакомые из Кавалеровского района сообщали, что у них пятилитровая канистра котируется в 600 рублей, а четыре газовых баллончика – в 500», - написал в социальной сети «Одноклассники» один из жителей Приморья. Стоит отметить, что к этой проблеме сегодня привлёк внимание и губернатор Владимир Миклушевский. Он потребовал от краевого прокурора, чтобы этот процесс контролировался на местах. «Все сообщения о росте цен на продукты питания в пострадавших районах должен проверять краевой департамент лицензирования и торговли. А в случае подтверждения фактов – принимать соответствующие меры. Приморью не нужен бизнес, который наживается на беде», - добавил он.
Последствия паводка в Приморье: размытые дороги и спекуляция на воде.
Последствия паводка в Приморье: размытые дороги и спекуляция на воде.
Источник фото/Автор фото: dps_control
Источник: dps_control
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ