Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Пострадавших от тайфуна «Лайонрок» жителей села Мельничное эвакуируют в ПВР.

Пострадавших от тайфуна «Лайонрок» жителей села Мельничное эвакуируют в ПВР.

2-09-2016, 06:24
0
2 412
Жителей села Мельничное Красноармейского района Приморья эвакуируют из-за повышения уровня воды в реке Большая Уссурка. Часть населенного пункта оказалась подтоплена в результате размыва берегоукрепительных сооружений.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, рано утром 2 сентября произошло частичное разрушение земляной насыпи на берегу реки Большая Уссурка в селе Мельничное. Река разделяет населенный пункт пополам, сейчас размыто около 30 метров берегоукрепительных сооружений, в результате оказалась подтоплена половина частных подворий – около 150 домов.

Спасательная операция началась утром, около 06.00. Всего в ней задействовано 12 человек, две единицы техники и резиновые лодки.

«Силами краевого поисково-спасательной службы произведена эвакуация населения. Сейчас в пункте временного размещения, организованном в школе на берегу, не пострадавшем от паводка, находится 200 человек», – сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, из-за тайфуна режим чрезвычайной ситуации введен в 13 муниципалитетах Приморья. Больше всего от тайфуна пострадали Дальнегорский, Уссурийский городские округа, Кавалеровский, Анучинский, Дальнереченский, Лазовский, Михайловский, Ольгинский, Тернейский, Хасанский, Чугуевский, Шкотовский, Яковлевский районы.

В крае продолжает работу горячая линия для пострадавших от тайфуна «Лайонрок». Обратиться можно по номеру 8 (423) 239-99-99 в ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Также на территориях районов Приморья, пострадавших от наводнений, создаются временные приемные прокурора края.

Сообщить о нарушениях при оказании помощи населению можно на горячую линию прокуратуры по телефону 8(423) 240-62-04.

Вечером в среду, 31 августа, в Приморье начала работу горячая линия для пострадавших от тайфуна «Лайонрок». Обратиться можно по номеру 8 (423) 239-99-99 в ГУ МЧС России по Приморскому краю.
Пострадавших от тайфуна «Лайонрок» жителей села Мельничное эвакуируют в ПВР.
Пострадавших от тайфуна «Лайонрок» жителей села Мельничное эвакуируют в ПВР.
Источник фото/Автор фото: Официальный сайт администрации Приморского края
Источник: Официальный сайт администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ