Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Праздничные линейки отменили в 65 школах Приморья.

Праздничные линейки отменили в 65 школах Приморья.

1-09-2016, 07:19
0
1 825
В нескольких районах Приморья перенесли начало учебного года. Это связано с разрушительными последствиями тайфуна, который прошёлся по краю.

В некоторых районах края начало учёбы перенесли на 5 сентября, что вызвано последствиями тайфуна «Лайонрок». В пресс-службе краевой администрации уточнили сегодня, что 1 сентября отменены занятия в 65 школах. То есть сегодня не смогли приступить к занятиям 13200 детей. Всего в Приморье сейчас - 195 тысяч школьников.

Первым об изменении даты Дня знаний заявил Дальнегорск, который основательно затопило дождями. Там серьёзно пострадали городские образовательные учреждения. Во многих детсадах и школах затопило подвальные помещения, протекли крыши. Непосредственно в день тайфуна, 31 августа, полностью работало только два детских садика.

Начало учёбы также сдвинули в Лазовском, Кавалеровском, Тернейском и Ольгинском районах. Там День знаний также перенесли на 5 сентября, однако эта дата ещё не окончательная. Глава Кавалеровского района Сергей Гавриков рассказал сегодня: «Есть вероятность того, что начало учёбы отложится на более поздний срок. Всё зависит от погоды. Ситуация уже вышла из-под контроля. Как она будет развиваться, пока неизвестно».

Кроме того, в пресс-службе администрации Приморья отметили, что начало учёбы могут передвинуть ещё в ряде районов края. В настоящий момент информация уточняется.

В краевом центре День знаний проходит без сбоев – стихия потрепала Владивосток, но не настолько сильно, как муниципалитеты, попавшие в зону ЧС. Торжественные линейки сегодня проходят во всех образовательных учреждениях города. А в гимназии № 2 День знаний в этом году получился особенным: это образовательное учреждение сегодня, как ожидается, посетит Владимир Путин, прибывший во Владивосток для участия в ВЭФ.
Праздничные линейки отменили в 65 школах Приморья.
Праздничные линейки отменили в 65 школах Приморья.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба администрации Приморского края
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ