Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » В Приморье затопило больше тысячи домов.

В Приморье затопило больше тысячи домов.

1-09-2016, 04:06
0
2 492
Для пострадавших работает "горячая линия".

Специалисты продолжают регистрировать разрушения, которые нанёс тайфун «Лайонрок» населённым пунктам Приморского края. Не смотря на то, что больше 800 спасателей помогают пострадавшим бороться со стихией – ситуация остаётся критической.

Спасатели заявили, что к ночи количество пострадавших от тайфуна «Лайонрок» увеличилось. По последним данным в 6 муниципальных образованиях: Чугуевском, Тернейском, Кавалеровском, Чугуевском, Лазовском районах и Дальнегорском городском округе затопило 1196 домов и 356 придомовых территории.

Из-за перелива воды сотрудники МЧС ограничили движение на 12 участках дорог местного значения в 7-х муниципальных образованиях. Бригады энергетиков также проводят ремонт электросетей в Лазовском, Черниговском, Дальнереченском районах, а также Дальнегорском городском округе.

По данным, предоставленным пресс-службой ДВРЦ МЧС, 10 жителей затопленного села Светлая Тернейского района эвакуированы в Хабаровск на вертолёте Ми-26. Среди них женщины, ребёнок и три человека, которым необходима медицинская помощь по жизненным показателям. Остальные жители села отказались от эвакуации.

В наиболее пострадавшие от стихии районы направлены дополнительные силы аэромобильной группировки МЧС России. В Кавалеровский и Лазовский районы прибыли группировки Амурского спасательного центра МЧС России и Специализированной пожарно-спасательной части Приморского края. Для ликвидации последствий дождевого паводка привлечено больше 800 человек и свыше 150 единиц техники. Всего в готовности к реагированию находятся более 12 тысяч человек и около 2600 единиц техники.

Для пострадавших в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю открыли телефон «горячей линии» по номеру (423) 239-99-99. Всем обратившимся специалисты предоставят как справочную информацию, так и помощь психологов.

По данным Приморского УГМС, на территории Приморского края в результате прохождения тайфуна «Лайонрок» выпало до 3-х месячной нормы осадков. Наибольшее количество осадков выпало в Лазовском, Кавалеровском, Тернейском и Хасанском районах.

В настоящее время тайфун «Лайонрок» находится над территорией Северной Кореи, смещается в северно-западном направлении. Фронтальные разделы тайфуна оказывают влияние локального характера на западные муниципальные образования края в виде умеренных осадков. Далее он будет смещаться на запад Китая.
В Приморье затопило больше тысячи домов.
В Приморье затопило больше тысячи домов.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю
Источник: Пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ