Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Фестиваль мёда в Приморье станет ежегодным.

Фестиваль мёда в Приморье станет ежегодным.

29-08-2016, 15:10
0
2 076
Мероприятие уже вошло в календарь событий на 2017 год.

Анучинский фестиваль мёда вошёл в календарь событий Приморья на 2017 год. Успешно прошедшее в этом году мероприятие может заинтересовать туристов из других регионов страны и зарубежья.

Директор «Туристско-информационного центра Приморского края» Дарья Гусева рассказала, что выставка медовых изделий и мероприятия, приуроченные к фестивалю, заинтересовали жителей всех муниципалитетов региона. Именно поэтому он станет ежегодным. По её словам, фестиваль вышел за рамки Анучинского района и вполне может рассчитывать на пристальное внимание туристов из других регионов страны и зарубежья.

Через год гости и жители Приморья снова смогут посетить выставку-демонстрацию природных ресурсов региона. В этом году, например, посетители выставки познакомились с 50 сортами приморской сладости, а также выбрали лучший сорт мёда.

Подготовкой «календаря событий Приморья» на 2017 год занимается «Туристско-информационный центр Приморского края». В план мероприятий попадают самые интересные муниципальные праздники и фестивали, приобретая официальный статус. Календарь главных событий региона формируется ежегодно и публикуется на общественных порталах и в СМИ, а также рассылается по туристическим компаниям. Подготовка календаря проходит в рамках государственной программы Приморского края «Развитие туризма в Приморском крае» на 2013 - 2020 годы.

Презентационные мероприятия подобного плана всем муниципалитетам Приморья поручил придумать губернатор Владимир Миклушевский. Глава региона подчеркнул, что необходимо повышать интерес к территориям и выводить муниципальные мероприятия на краевой уровень. Одно из таких мероприятий, по мнению губернатора, – фестиваль «Ханкайские зори».
Фестиваль мёда в Приморье станет ежегодным.
Фестиваль мёда в Приморье станет ежегодным.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба администрации Приморского края
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ