Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Приморские лыжники успешно стартовали в новом спортивном сезоне в Якутии.

Приморские лыжники успешно стартовали в новом спортивном сезоне в Якутии.

31-10-2023, 22:22
0
10 170
В якутском городе Алдан завершились первые в новом сезоне всероссийские соревнования по лыжным гонкам. По их результатам воспитанники спортивной школы Спасска-Дальнего выиграли три медали – одну серебряную и две бронзовые.

Как сообщает министерство физической культуры и спорта Приморского края, лыжно-биатлонный комплекс спортивной школы олимпийского резерва «Алдан» традиционно является местом подготовки к новому сезону не только приморских, но и других дальневосточных лыжников.

Итогом подготовки стали старты на всероссийских соревнованиях, где медали разыграли в спринте и классике на 5 и 10 километров свободным стилем. Всего в лыжных гонках участвовали более 100 человек из 12 регионов России. Приморский край представляли Кирилл Гаврилов, Данил Нелипа, Александра Кононова и Лев Новиков – воспитанники лыжной спортивной школы Спасска-Дальнего.

В спринте свободным стилем Льву Новикову и Александре Кононовой удалось замкнуть тройку лучших. В гонке на 10 километров свободным стилем Данил Нелипа финишировал вторым. Его опередил призёр чемпионата России Илья Семиков.
Источник фото/Автор фото: Правительство Приморского края
Источник: Правительство Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.