Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Чтобы накопить на б/у автомобиль, приморцам потребуется не меньше трёх лет.

Чтобы накопить на б/у автомобиль, приморцам потребуется не меньше трёх лет.

13-04-2022, 22:45
0
2 713
Чтобы накопить на б/у автомобиль, приморцам потребуется не меньше трёх лет.
Эксперты автомобильного сайта «Дром» подсчитали, сколько времени россиянам нужно откладывать деньги, чтобы накопить на подержанный автомобиль. При условии, что откладывать нужно 50% своего дохода, в среднем жителям страны потребуется копить 3 года и 7 месяцев, а приморцам – 3 года и 2 месяца.

По подсчётам «Дрома», в начале 2022 года средняя стоимость подержанного автомобиля в Приморье достигла 1,1 млн рублей. За эти деньги можно купить, например, относительно свежий Honda Fit 2018 года выпуска, более взрослые Toyota Prius 2009-го или Nissan X-Trail 2010-го, а также 20-летний Toyota Land Cruiser Prado.

По данным Росстата, средняя зарплата в регионе в январе составила 56 792 рубля в месяц. Таким образом, при средней заработной плате, откладывая половину дохода, накопить на б/у машину приморцам получится не раньше чем через 3 года и 2 месяца.

В среднем по стране россиянам, чтобы накопить на подержанный автомобиль, нужно откладывать деньги 3 года и 7 месяцев. Быстрее всего б/у машину смогут купить жители Москвы и Санкт-Петербурга – накопить на авто у них получится меньше чем за три года. Дольше всего откладывать деньги потребуется в Республике Ингушетия (4 года) и Кабардино-Балкарской Республике (4 года и 1 месяц).

«Если пять лет назад на подержанный автомобиль можно было накопить за два года, то сейчас на это потребуется практически в два раза больше времени. Автокредиты при текущей ключевой ставке ЦБ могут доходить до 40-50% годовых. В таких условиях скоро автомобиль станет не простым средством передвижения, а роскошью», – отметил аналитик «Дрома» Алексей Гришин.
Чтобы накопить на б/у автомобиль, приморцам потребуется не меньше трёх лет.
Чтобы накопить на б/у автомобиль, приморцам потребуется не меньше трёх лет.
Источник: Дром
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ