Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Глава Приморья стал победителем триатлона «Дерсу Узала» в Арсеньеве.

Глава Приморья стал победителем триатлона «Дерсу Узала» в Арсеньеве.

7-03-2022, 16:10
0
1 299
Глава Приморья стал победителем триатлона «Дерсу Узала» в Арсеньеве.
Чемпионат Приморья по зимнему триатлону «Дерсу Узала» прошел в Арсеньеве в воскресенье, 6 марта. Губернатор края Олег Кожемяко занял первое место в абсолютной категории.

В чемпионате на лыжной базе «Синегорье» приняли участие более 30 человек, профессиональных спортсменов, просто любителей активного отдыха, приверженцев здорового образа жизни. Им предстояло пробежать, проехать на велосипеде и пройти на лыжах 10 километров, чему способствовала снежная и при этом теплая погода. Вместе с ними на дистанцию под номером 17 вышел Губернатор Олег Кожемяко.

Открывая соревнования, глава региона подчеркнул, что в Приморье с каждым годом появляется больше возможностей для зимних видов спорта.

«В крае открываются новые лыжные базы, работает прокат оборудования, все больше людей занимаются спортом. По всем муниципальным образованиям, где есть возможность, будут проводиться различные зимние соревнования: лыжные гонки, марафоны, забеги. Триатлон – это спорт, который объединяет всех, кто желает себя испытать в многоборье. Пусть спортивное мастерство, сила воли не покидают вас», – обратился к участникам Олег Кожемяко.

«Самым трудным из трех этапов был бег, снег глубокий, много подъемов. На велосипеде проехать практически не удалось, пришлось с ним бежать. А лыжи в Арсеньеве всегда великолепны! Это первый зимний триатлон, начало положено, будем развивать этот прекрасный вид спорта», – поделился впечатлениями на финише Олег Кожемяко, победивший в абсолютной мужской категории.
Глава Приморья стал победителем триатлона «Дерсу Узала» в Арсеньеве.
Глава Приморья стал победителем триатлона «Дерсу Узала» в Арсеньеве.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба Правительства Приморского края
Источник: Пресс-служба Правительства Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ