Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Приморские борцы и кикбоксеры успешно выступили на дальневосточных соревнованиях.

Приморские борцы и кикбоксеры успешно выступили на дальневосточных соревнованиях.

3-03-2022, 22:36
0
1 318
Приморские кикбоксеры завоевали 73 медали на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа, которые прошли в Южно-Сахалинске. Обладателями медалей различного достоинства приморцы также стали на чемпионате и первенстве Дальнего Востока по вольной борьбе. Мужчины представляли регион в Якутске, а юные девушки-вольницы боролись за путевки на первенство России в Улан-Удэ.

На чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу встретились более 250 бойцов. В самом зрелищном и жестком разделе К1, где спортсмены используют техники нескольких единоборств, приморские кикбоксеры в различных весовых категориях и возрастных группах выиграли 22 золотые, 11 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Параллельно на татами выступали юные спортсмены в дисциплинах лайт-контакт и поинтфайтинг. Для многих ребят это первенство стало первым турниром межрегионального уровня. По результатам приморцы завоевали девять золотых, три серебряных и шесть бронзовых наград в лайт-контакте и восемь золотых и четыре серебряных медали в поинтфайтинге.

После дальневосточных соревнований сильнейшим предстоит выступить на чемпионатах и первенствах России, которые состоятся в дисциплине К1 – в Грозном в апреле текущего года, а в дисциплинах лайт-контакт и поинтфайтинг – в конце мая в Череповце.

Честь Приморья на чемпионате Дальнего Востока по вольной борьбе защищали мастера спорта Владислав Шумов и Сано Мигеев. По итогам чемпионата в весовой категории до 97 килограммов бронзовую медаль сумел добыть Владислав Шумов. Тренируется спортсмен под руководством тренера Дмитрия Табаева в спортивном клубе «Булат» во Владивостоке.

На первенстве Дальнего Востока по женской вольной борьбе среди участниц до 18 и до 21 года спортсменки Краевой спортивной школы олимпийского резерва выиграли девять медалей. Конкуренцию им составили представительницы Бурятии, Якутии, Хабаровского края, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областей.

Среди участниц до 21 года «золото» завоевали Диана Конкина и Ангелина Бобрик. Серебряная награда – у Вероники Алексеевой, бронзовая – у Ольги Белоноговой.

На первенстве Дальнего Востока среди спортсменок до 18 лет наивысшего достижения добилась Ксения Симоненко, которая выступала в весовой категории до 57 килограммов и стала победительницей. «Серебро» у Ксении. Бронзовыми призерами стали Сабина Ефанова, Даяна Мамеева и Вероника Квашнина. Тренируют спортсменок тренеры КСШОР Илья Левковский, Максим Бойко и Вадим Сажин.

«На первенстве Дальнего Востока до 18 лет большинство приморских спортсменок были 2007 года рождения. Девушки получили очень хороший соревновательный опыт. Основной старт у них еще впереди. 11 марта в Благовещенске они будут выступать на первенстве Дальнего Востока среди вольниц до 16 лет и там должны быть на лидирующих позициях. Лидеры нашей сборной – Ксения Симоненко, Диана Конкина и Ангелина Бобрик – не допустили в своих схватках ошибок и заслуженно победили. Они перед этими соревнованиями участвовали в учебно-тренировочных сборах в составе юниорской команды России», – отметил тренер спортсменок Илья Левковский.

Победительницы примут участие в первенстве страны. Соревнования среди девушек до 21 года пройдут 11-14 марта в Надыме, до 18 лет – 11-14 апреля в Наро-Фоминске.
Источник фото/Автор фото: Федерация кикбоксинга Приморского края, Краевая спортивная школа олимпийского резерва, министерство спорта Сахалинской области
Источник: Пресс-служба Правительства Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.