Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Спортсмены из Приморья взяли шесть медалей на чемпионате Европы по тхэквондо.

Спортсмены из Приморья взяли шесть медалей на чемпионате Европы по тхэквондо.

6-11-2021, 17:37
0
1 631
Приморские спортсмены Людмила Мельникова и Сергей Дю завоевали шесть медалей чемпионата Европы по тхэквондо ИТФ. Чемпионат и первенство континента проходили в городе Ираклион на острове Крит (Греция) с 25 по 31 октября. В турнире участвовали более тысячи спортсменов из 25 стран, сообщает пресс-служба Правительства Приморского края.

Приморский край на соревнованиях представляли чемпионка России по тхэквондо ИТФ 2021 Людмила Мельникова и её наставник Сергей Дю из Владивостока. По итогам чемпионата в дисциплине спарринг Людмила Мельникова заняла третье место в весовой категории более 77 кг. Приморская спортсменка провела три боя, в которых одержала две победы.

Сергей Дю выступал в возрастной категории ветеранов – спортсменов 30-49 лет. В составе сборной России приморец завоевал первое место в командном спарринге и стал чемпионом Европы в дисциплине «Туль». На вторую ступень пьедестала Сергей Дю поднялся по итогам выступлений в спаррингах в весовой категории до 80 кг. Еще две «бронзы» добыты в силовом разбивании досок и формальном комплексе группа.

По результатам чемпионата и первенства Европы по тхэквондо ИТФ сборная России в общекомандном зачёте заняла первое место, опередив команды Греции и Украины.
Источник фото/Автор фото: Федерация тхэквондо ИТФ Приморского края
Источник: Пресс-служба Правительства Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.