Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » В Приморье объявлено штормовое предупреждение на 13-14 сентября.

В Приморье объявлено штормовое предупреждение на 13-14 сентября.

12-09-2020, 19:15
0
1 265
В связи с развитием над Японским морем активного циклона и смещением его вблизи южного побережья днём в воскресенье, 13 сентября, ночью и утром в понедельник, 14 сентября, в южной половине Приморского края пройдут сильные дожди (от 15 до 45 мм за 12 часов и менее), местами очень сильные (50 мм и более за 12 часов и менее). Общее количество осадков может достигнуть 40-60% от нормы за месяц (30-75 мм), предупреждает Примгидромет.

Во Владивостоке и на южном побережье Приморского края ожидается усиление северного, северо-восточного ветра до 15-22 м/с. В Заливе Петра Великого и по югу района мыс Поворотный — мыс Золотой ожидается высота волн 2,5-4 метра. На побережье — подъём уровня моря, близкий к критическому.

Дожди вызовут формирование новой волны паводков на реках южных и юго-восточных районов Приморского края с предполагаемым подъёмом уровня воды преимущественно на 0,5-1,5 метра, на отдельных малых реках — до 2,3 метра. Возможно подтопление пониженных территорий и хозяйственных объектов.

Наиболее паводкоопасные районы Приморья: Хасанский, Уссурийский, Шкотовский, Партизанский, Лазовский, Михайловский, Анучинский, Чугуевский.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю просит граждан воздержаться от отдыха на побережье, на период действия прогноза не покидать пределы населённых пунктов, а также отказаться от выхода в акваторию на маломерных судах.
В Приморье объявлено штормовое предупреждение на 13-14 сентября.
В Приморье объявлено штормовое предупреждение на 13-14 сентября.
Источник: Примгидромет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ