Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » 92 ДТП с участием пешеходов произошло в январе в Приморье.

92 ДТП с участием пешеходов произошло в январе в Приморье.

9-02-2019, 21:57
0
1 512
В январе в Приморье зарегистрировали 92 случая наезда автомобилей на пешеходов. Семь человек погибли, 88 – получили травмы различной степени тяжести. Чаще всего аварии происходили во Владивостоке, Уссурийске и Находке. Самым аварийно-опасным днем стал понедельник, сообщает краевое ГИБДД.

В 78% случаев виновниками происшествий оказались невнимательные водители. Они нарушали правила проезда пешеходного перехода, либо начинали движение задним ходом, не убедившись в безопасности.

В феврале проблема сохранилась. Например, 7 февраля из девяти ДТП, зарегистрированных в Приморье, семь – наезд на пешехода.

Управление ГИБДД ввело корректировки в дислокацию нарядов дорожно-патрульной службы. Дополнительные экипажи дежурят утром и вечером вблизи мест концентрации ДТП.

Напомним, водитель обязан уступить дорогу пешеходам не только в зоне действия пешеходного перехода, но и при повороте на регулируемых и нерегулируемых перекрестках. Пешеходу же разрешено выходить на проезжую часть, только убедившись в отсутствии опасности. За непредоставление преимущества в движении пешеходам водителю грозит штраф до 2500 рублей. За нарушение ПДД пешеходом – штраф до 1500 рублей.
92 ДТП с участием пешеходов произошло в январе в Приморье.
92 ДТП с участием пешеходов произошло в январе в Приморье.
Источник: Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ