Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Дальнегорский ГОК задолжал энергетикам более 250 млн рублей.

Дальнегорский ГОК задолжал энергетикам более 250 млн рублей.

18-01-2019, 21:09
0
1 839
Долг Дальнегорского горнодобывающего комбината перед ПАО «ДЭК» превысил 250 миллионов рублей, по данным на 15 января 2019 года. Начиная с декабря 2017 года предприятие традиционно входит в категорию самых проблемных потребителей Приморья.

В декабре 2018 года с целью снижения задолженности Дальневосточная энергетическая компания уже направляла комбинату требование о поэтапном снижении нагрузки и полной остановке технологического процесса к 26 декабря. Однако руководство ГОК проигнорировало эти предписания, в связи с чем ПАО «ДЭК» обратилось в прокуратуру Приморского края для проведения проверки. Одновременно направлено заявление в Ростехнадзор для привлечения руководителя к административной ответственности по ст. 9.22 КоАП РФ, которая предусматривает, в том числе, дисквалификацию должностного лица.

Ранее Дальнегорский ГОК уже привлекался к административной ответственности за нарушение порядка полного и частичного ограничения режима потребления электроэнергии по ст. 9.22 КоАП РФ. Суд Дальнегорска в мае и в октябре 2017 года уже выносил решения о признании ООО «Дальнегорский ГОК» и генерального директора предприятия виновными в совершении правонарушений по указанной статье с наложением штрафов. В настоящее время в надзорных органах находится на рассмотрении два заявления Дальневосточной энергетической компании по фактам правонарушений, совершенных ранее Дальнегорским ГОК по ст. 9.22 КоАП РФ.
Дальнегорский ГОК задолжал энергетикам более 250 млн рублей.
Дальнегорский ГОК задолжал энергетикам более 250 млн рублей.
Источник: Пресс-служба ПАО «ДЭК»
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ