Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » В Приморье возбуждено уголовное дело по факту ДТП на мосту возле села Осиновка.

В Приморье возбуждено уголовное дело по факту ДТП на мосту возле села Осиновка.

27-10-2018, 20:20
0
1 903
«Возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего водителя грузового автомобиля по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). По версии следствия, 26 октября подозреваемый, двигаясь на грузовом автомобиле и перевозя груз по участку автодороги село Осиновка – поселок Рудная Пристань по направлению в село Осиновка, выехал на автомобильный мост, находящийся в зоне действия дорожного знака 3.11 (ограничение массы). В результате чего произошло обрушение мостовых пролетов. При скатывании в обратном направлении грузового автомобиля произошло зажатие между полуприцепом и опорой моста легкового автомобиля, в котором находились водитель и ее малолетний ребёнок, обе погибли на месте», – сообщает пресс-служа СУ СК России по Приморскому краю.

По уголовному делу назначены судебные эксперты, в том числе автотехническая и строительно-техническая. В рамках расследования также будет дана правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц, ответственных за эксплуатацию мостов.

Напомним, в пятницу, 26 октября, днем в районе села Осиновка рухнул мост вместе с ехавшим по нему большегрузом. Тяжелая фура, падая, раздавила легковой автомобиль – погибли женщина и 3-летний ребенок. Трасса в сторону Арсеньева пока перекрыта. Как сообщают местные жители, объехать можно через Штыково, Отрадное, Ивановку, Черниговку и Реттиховку.
В Приморье возбуждено уголовное дело по факту ДТП на мосту возле села Осиновка.
В Приморье возбуждено уголовное дело по факту ДТП на мосту возле села Осиновка.
Источник: Пресс-служба СУ СК РФ по ПК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ