Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Спасатели спустили тело погибшего туриста с горы Пидан.

Спасатели спустили тело погибшего туриста с горы Пидан.

1-10-2018, 22:37
0
1 707
Спасатели Находкинского отряда МЧС спустили тело погибшего туриста с горы Пидан, операция по эвакуации заняла более 15 часов. По предварительной информации, мужчине стало плохо при спуске с вершины, группа не смогла ему помочь.

Информация об этом поступила в МЧС вечером 29 сентября. Сразу в район происшествия выдвинулась группа спасателей Находкинского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в составе 4 человек со снаряжением, необходимым для работы и эвакуации в горах.

Подъем на вершину занял несколько часов. В 02:30 30 сентября спасатели поднялись на 950 метров к точке на вершине, где их ждали двое сыновей погибшего 61-летнего туриста. Сообщается, что на вид это был довольно крупный мужчина, весом около 90 кг. Эвакуировать тело спасателям помогали сыновья погибшего.

«В общей сложности на проведение всей операции по эвакуации ушло более 15 часов, при том, что спасатели работали без сна и отдыха, – рассказал Алексей Четвергов, спасатель Находкинского ПСО МЧС России. – В данной горно-таежной местности очень сложный рельеф, камни, овраги, мощные корни деревьев, все это значительно осложняет и замедляет движение».

В 17:10 30 сентября группа завершила спуск к подножию горы, тело погибшего было передано сотрудникам полиции.
Спасатели спустили тело погибшего туриста с горы Пидан.
Спасатели спустили тело погибшего туриста с горы Пидан.
Источник: Пресс-служба ДВРПСО МЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ