Андрей Ищенко: ни шагу назад.

17-09-2018, 21:56
0
1 866
Приморская власть совершает глупость, подставляя под уголовную ответственность глав приморских городов, где были выявлены фальсификации, заявил кандидат в губернаторы Приморского края от партии КПРФ Андрей Ищенко 17 сентября.

На вопрос журналистов, готов ли он опубликовать копии протоколов, Ищенко ответил: «Конечно. Власть совершает глупость, сегодня под уголовным деянием могут оказаться главы Уссурийска, Артема, Находки. В Советском районе Владивостока у нас выявлены крупные фальсификации. Это глупость, это нонсенс, это уголовное преследование на четыре года».

По его словам, избирательный штаб от КПРФ не выкладывает сейчас все материалы на Facebook, чтобы не дать нынешним приморским властям сыграть на опережение. По словам Ищенко, его команда ожидает пока все протоколы будут введены в единую систему госвыборов, и только потом команда будет указывать властям на произошедшие нарушения.

Кандидат от КПРФ добавил, что губернатор должен обладать легитимностью, а в настоящее время за его соперника «проголосовало по факту 40 процентов, а 10 нарисовано».

«Если бы они у нас не украли 300 тысяч человек, ведь 300 тысяч избирателей пришло и избрало своего губернатора. Ведь у Ищенко программа направлена на то, чтобы Приморье жило, развивалось. Вы же молодежь. И я понимаю, что такое народ и как с ним разговаривать», — добавил он.

На вопрос, готов ли он стоять до конца, Ищенко ответил: «Конечно. Только вперед, ни шагу назад».

Напомним, ранее Андрей Ищенко обвинил «Единую Россию» в фальсификации итогов выборов. Он сказал, что ночью с 16 на 17 сентября, во время подсчетов голосов, «были переписаны итоговые протоколы в городах Артем, Находка, Уссурийск и во Владивостоке в Советском районе. У моих членов комиссии с правом совещательного голоса имеются на руках все копии протоколов с синими печатями и сейчас мои юристы готовят исковое обращение в суд на опротестование итогов голосования именно по этим четырем территориям». В связи с этим Ищенко объявил бессрочную голодовку.

Ранее Ищенко заявил, что не намерен поднимать красный флаг, а вместо этого планирует в случае победы продолжать в регионе политику действующего президента России.

Напомним также, по данным Крайизбиркома на 5:30 часов утра, после обработки 97,87% протоколов лидировал Андрей Ищенко с 50,37% (241 026 голосов), Андрей Тарасенко получал 47,11% (225 448). На протяжении часа данные на сайте ЦИК РФ не обновлялись. Чуть более 2% «подвисших» протоколов пришлись на крупные участки в Находке и Уссурийске. В общей сложности, долго вводили данные с 33-х УИК.

По мнению экспертов, данные с этих территорий могли значительно повлиять на сложившуюся ситуацию. Около 7 утра данные обновились. По итогам обработки 99,10% протоколов на первое место вышел Андрей Тарасенко, его результат достиг 49,55% (253 082). Андрей Ищенко переместился на вторую позицию с 48,06% (245 438).
Андрей Ищенко: ни шагу назад.
Андрей Ищенко: ни шагу назад.
Источник: rossaprimavera.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ