Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » В Приморье снесли базу отдыха «Спасскцемента», построенную в заповеднике.

В Приморье снесли базу отдыха «Спасскцемента», построенную в заповеднике.

21-05-2018, 23:19
0
1 879
Прокуратура г. Спасска-Дальнего Приморского края провела проверку исполнения требований природоохранного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения закона при размещении объектов базы отдыха «Радуга».

Установлено, что база отдыха расположена на земельном участке, который находится в водоохранной зоне реки Спассовка, а также в охранной зоне заповедника «Ханкайский».

В нарушение ст. 65 Водного кодекса Российской Федерации объекты базы отдыха не оборудованы сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод.

Согласно Положению о федеральном государственном учреждении «Государственный природный биосферный заповедник «Ханкайский», утвержденному приказом Министерства природных ресурсов Российской Федерации на территории и акватории заповедника запрещается любая деятельность, противоречащая задачам заповедника и режиму особой охраны его территории, в том числе строительство зданий.

Поскольку 3-х этажное здание базы отдыха возведено АО «Спасскцемент» на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем, а деятельность базы отдыха нарушает права неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду, прокурор обратился в суд с соответствующим исковым заявлением.

Решением Спасского районного суда удовлетворены исковые требования прокурора, указанное здание признано самовольной постройкой, на ответчика возложена обязанность по его сносу.

В настоящее время решение суда исполнено, незаконно возведенное здание базы отдыха снесено.
В Приморье снесли базу отдыха «Спасскцемента», построенную в заповеднике.
В Приморье снесли базу отдыха «Спасскцемента», построенную в заповеднике.
Источник: Пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ