Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Более 1000 приморцев обратились за помощью после укусов клещей.

Более 1000 приморцев обратились за помощью после укусов клещей.

21-05-2018, 20:56
0
1 588
На 29 административных территориях Приморья в этом году зарегистрировано 1206 обращений граждан в медучреждения по поводу присасывания клещей. В пяти клещах обнаружен антиген вируса клещевого энцефалита. Кроме того, зафиксирован первый случай клещевого энцефалита у человека, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Приморскому краю.

Наибольшее количество обращений поступило от жителей Владивостока (366), Уссурийска (186), Находки (100), Артема (85), Арсеньева (61), Дальнегорска (33), Лесозаводска (28), Пожарского (60), Кавалеровского (29), Лазовского (21) районов.

На экспресс-исследование жители края сдали 789 клещей. В пяти из них обнаружен антиген вируса клещевого энцефалита – они были сняты с жителей Владивостока (присасывание в Надеждинском районе и в бухте Лазурная) и Уссурийского городского округа. В 67 клещах обнаружены борреллии, еще в пяти – эрлихии, а в одном – анаплазмы.

За текущий период года зарегистрирован один случай клещевого энцефалита у ребенка (в Спасском районе) и один случай подозрения на клещевой энцефалит (в Арсеньеве). У жителя Пограничного района зарегистрирован иксодовый клещевой боррелиоз.
Более 1000 приморцев обратились за помощью после укусов клещей.
Более 1000 приморцев обратились за помощью после укусов клещей.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ