В Приморье ищут хирурга для ястреба.

2-02-2018, 11:17
0
1 849
В Приморье случайно обнаружили раненного ястреба-тетеревятника. Раненную птицу доставят к хирургу, который сделает операцию на крыле. Спасенную птицу планируют после лечения оставить в местном зоопарке. Ястреб-тетеревятник был найден на дорогу возле города Артема.

Пернатого хищника отвезли в зоопарк во Владивостоке с надеждой, что сотрудники смогут его приютить и оказать необходимую медицинскую помощь. Осмотрев ястреба специалисты пришли к выводу, что птица нуждается в операции на крыле, нужно было найти хирурга, который смог бы взяться за такую работу. Пока сложно сказать, сможет ли хищник после лечения снова взлететь.

В любом случае после лечения какое-то время, отведенное для реабилитации, птица проведет в специальном вольере в зоопарке. Если раненное крыло не восстановит функции, хищник навсегда поселится в зоологическом уголке.

При этом в зоопарке Владивостока отметили, что неравнодушные приморцы часто привозят раненных птиц или диких животных. Их находят вблизи жилых кварталов, это объясняется тем, что в периоды холодной зимы птицы и животные ищут дополнительной подкормки на территории рядом с человеком.
В Приморье ищут хирурга для ястреба.
В Приморье ищут хирурга для ястреба.
Источник: ekovolga.com
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ