Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Опубликован рейтинг самых состоятельных чиновников Приморского края.

Опубликован рейтинг самых состоятельных чиновников Приморского края.

2-01-2018, 14:38
0
1 950
Госслужащие и чиновники в Приморье зарабатывают ничуть не меньше своих коллег – федеральных чиновников в Москве.

4 октября на пост врио губернатора Приморского края назначили Андрея Тарасенко. В 2016 году он занимал должность генерального директора ФГУП «Росморпорт». Тогда он задекларировал 13,6 млн рублей дохода. Ему принадлежит квартира площадью 190 кв. м, гараж, а также снегоход марки Lunex IV NX YETI-4TEX с прицепом. Доход его супруги составил 5,6 млн рублей. В ее собственности находится больше недвижимости: земельный участок (3000 кв. м), два жилых дома (общая площадь — 650 кв. м) и два гаража. Один из домов супруги Тарасенко находится в Испании: его площадь — 225 кв. м. Супруга главы Приморского края также обладает правом пользования парусным судном в Испании: согласно декларации, его площадь — 8,7 кв. м. Из транспорта у нее — гидроцикл Bombardier GTX 4 TEX SC и прицеп.

Самым состоятельным в центральном чиновничьем аппарате Приморского края оказался депутат Заксобрания — председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуст Ахоян. Его годовой доход — 72,5 млн рублей. В собственности Ахояна пять квартир: их общая площадь — 276 кв. м. Также у него в собственности нежилое помещение (94 кв. м). Еще одна квартира размером 32 кв. м находится у него в пользовании. Перемещается самый богатый чиновник Приморья на нескольких автомобилях — это три разных модели Lexus — GX 460, GX 570, GX 350.

На втором месте по величине дохода среди приморских чиновников — заместитель председателя комитета по продовольственной политике и природопользованию Константин Богданенко. В 2016 году он задекларировал доход размером 36,9 млн рублей. Собственной недвижимости у Константина Богданенко нет — он пользуется двумя квартирами общей площадью 211 кв. м. У Богданенко трое несовершеннолетних детей: у дочери в пользовании находится еще одна квартира площадью 190 кв. м. Ни участков, ни домов Богданенко не задекларировал, зато пополнил список собственности транспортом. Он владеет тремя легковыми автомобилями — Audi Quattro RS4, Volkswagen Golf, Mazda RX-7, одним грузовиком – Toyota Tyndra, а также двумя мотоциклами – BMW HP Enduro, BMW R1200RT.

Член комитета по продовольственной политике и природопользованию Заксобрания Приморского края Евгений Ткаченко задекларировал 26,1 млн рублей. Он владеет квартирой (409 кв. м), домом (37 кв. м) и нежилым зданием (715 кв. м). Четыре земельных участка (общая площадь 5296 кв. м) и жилой дом (214 кв. м) находятся у него в пользовании.

Евгений Ткаченко — обладатель обширного автопарка. В списке его транспортных средств 31 грузовой автомобиль, а также 39 грузовых цистерн и полуприцепов-фургонов. Госслужбу Ткаченко совмещает с предпринимательством. Согласно ЕГРЮЛ, Евгений Геннадьевич Ткаченко из Приморского края учредил четыре действующие топливные компании: ООО «Трансоил», ООО «ТрансНефть» и две компании с одинаковым названием –—ООО «Дальневосточная Топливная Компания». Еще одна его компания — ООО «Восток» — специализируется на аренде недвижимости. Большинство из них успешны в заключении госконтрактов. Три топливных предприятия оказывают услуги ГУП «Примтеплоэнерго». Оно подчиняется Заксобранию Приморского края, в которое и входит Ткаченко. Его супруга задекларировала 4,8 млн рублей дохода. В ее собственности два земельных участка (общая площадь — 10 503 кв. м), один жилой дом (214 кв. м), пять квартир (общая площадь — 416 кв. м), а также автозаправочная станция. Еще два земельных участка общей площадью 21 654 кв. м находятся у нее в пользовании.

На четвертом месте рейтинга — член комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Виктор Милуш. Его доход в 2016 году — 19,9 млн рублей. Он задекларировал земельный участок (1800 кв. м) и жилой дом (320 кв. м). Он также обладает правом пользования другой квартирой (120 кв. м) и земельным участком (300 кв. м). Как и у других лидеров «приморского рейтинга», у Милуша — большое количество средств передвижения: два легковых автомобиля — Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Lexus GX 460, один грузовой автомобиль — Dodge Ram 2500, а также мотовездеход Yamaha YFM660FWA, вездеход и снегоболотоход. Это еще не все — в списке есть маломерное моторное судно Badger 390, гидроцикл Yamaha VX1100 и три прицепа, один из них — тракторный. Супруга чиновника задекларировала доход размером 925 тыс. рублей. В ее собственности — половина земельного участка площадью 1000 кв. м и квартира размером 66 кв. м.

Замыкает пятерку лидеров рейтинга член комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Игорь Шауфлер с годовым доходом 15,9 млн рублей. Список принадлежащей ему недвижимости состоит из 15 земельных участков. Их общая площадь — 30420 кв. м. Ему же принадлежат четыре квартиры общей площадью 214 кв. м. Есть у него и нестандартная собственность: несколько нежилых зданий, школа, котельная, контора, ангар, склад, фруктохранилище, четыре магазина и даже железнодорожный путь. Список транспортных средств Игоря Шауфлера не менее длинный: у него восемь автомобилей Toyota разных моделей и 19 грузовых автомобилей: среди них представители Nissan, Toyota, Hino, Isuzu, Honda, Mitsubishi. Игорь Шауфлер не только чиновник, но и бизнесмен: он учредил «Оптово-производственный торговый центр» в городе Артеме, а также еще три компании, которые специализируются на торговле.
Опубликован рейтинг самых состоятельных чиновников Приморского края.
Опубликован рейтинг самых состоятельных чиновников Приморского края.
Источник: russiangate.com
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ