Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Почти 800 медалей завоевали приморские спортсмены в 2017 году.

Почти 800 медалей завоевали приморские спортсмены в 2017 году.

23-12-2017, 15:03
0
1 869
22 декабря, в Администрации Приморского края состоялась ежегодная церемония награждения лучших спортсменов и тренеров по итогам спортивного сезона 2017 года. Приветствовал участников церемонии вице-губернатор Павел Серебряков.

Вице-губернатор отметил, что завершившийся спортивный сезон оказался очень насыщенным для всех, в нем было множество красивых и успешных выступлений, много интересных и ярких спортивных мероприятий.

«Приморские спортсмены завоевали 779 медалей на соревнованиях различного уровня. Из них на международных соревнованиях было завоевано 83 медали разного достоинства, в том числе 46 золотых, 19 серебряных и 18 бронзовых наград. Хочется надеяться, что результаты наших спортсменов в 2018 году только улучшатся», – подчеркнул Павел Серебряков.

Помимо выездных мероприятий на территории Приморского края при содействии краевых спортивных федераций было проведено свыше 300 соревнований. Наиболее значимыми из них стали соревнования по бадминтону, самбо и дзюдо, боксу, кудо и ММА, киокусинкай и тхэквондо, кикбоксингу, парусному спорту, гребле на байдарках и каноэ.

Яркими событиями в спортивной жизни Приморья стали такие соревнования, как Международный турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано, мероприятия в рамках Восточного экономического форума, парусная регата на «Кубок 7 футов», кубок Губернатора Приморского края по гребле на лодках «дракон», Юношеские спортивные игры стран АТР, международные турниры по самбо и боксу, спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, международные соревнования по автодрифту и другие.

Лучшими спортсменами названы – бронзовый призер Олимпийских игр, 14-кратный чемпион мира и 14-кратный чемпион Европы Иван Штыль. Приморский гребец в этом году выиграл две золотые медали на чемпионате Европы, два «золота» на чемпионате России и еще одно «золото» на этапе Кубка мира, а также две золотые медали на чемпионате мира, которые стали для Российской сборной единственными наградами высшей пробы. Тренеры Штыля - Дмитрий Адаев и Игорь Бульбатенко.

Знаменательным 2017 год стал для приморского пловца Виталия Оботина. На состоявшихся в Турции Летних Сурдлимпийских играх Виталий завоевал пять золотых и одну серебряную медали. Тренирует его Дмитрий Перепелица.

Татьяна Зенченко стала чемпионкой мира на прошедшем в Сочи чемпионате мира по самбо. Тренеры спортсменки Юрий Леонтьев и Оксана Фалеева.

Александр Захаров - чемпион мира 2017 года по кикбоксингу. Его наставник Андрей Подоплелов, и многие другие.

Также наградили лучших спортсменов и тренеров в номинациях «Спортивный резерв» и «Адаптивный спорт».

Директор департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов вручил золотые знаки физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приморцам, успешно выполнившим нормативы в краевых фестивалях ГТО.

Также в рамках церемонии наградили победителей и призеров краевого конкурса 2017 года «Приморский край – территория спорта» среди региональных и муниципальных средств массовой информации и пресс-служб органов местного самоуправления.

Напомним, ранее на встрече с представителями спортивных организаций Приморья врио Губернатора Андрей Тарасенко заявил, что готов помогать развитию спорта в крае, в том числе и с привлечением титульных спонсоров для поддержки спортивных клубов и федераций.
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.