Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Новогодние подарки детям Донбасса собрали в Приморье.

Новогодние подарки детям Донбасса собрали в Приморье.

6-12-2017, 00:14
0
1 576
Из Приморья по железной дороге отправилась гуманитарная помощь – новогодние подарки детям Донбасса. Как сообщили в краевом департаменте гражданской защиты, более 1500 тонн игрушек, одежды, обуви и сладостей собрали в муниципальных образованиях Приморья.

Непосредственную помощь в организации этой акции оказал приморский филиал Российского детского фонда и участники краевой общественной организации «Волонтёр Приморья».

«Гуманитарный груз направлен в Москву, и оттуда в составе гуманитарного конвоя будет доставлен в ДНР и ЛНР», – сообщили в департаменте.

Отметим, Приморский край неоднократно выступал организатором и принимал участие в благотворительных акциях по сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Подарки, собранные неравнодушными приморцами, направляются детским домам, детям с ограниченными возможностями здоровья, многодетным семьям, семьям, лишившимся жилья в результате обстрелов, потерявшим возможность заработка в результате событий последних лет, потерявшим кормильцев.
Новогодние подарки детям Донбасса собрали в Приморье.
Новогодние подарки детям Донбасса собрали в Приморье.
Источник фото/Автор фото: ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ