Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Туристское Приморье представили на международной арене.

Туристское Приморье представили на международной арене.

23-06-2017, 12:40
0
1 629
С начала года делегация Приморского края приняла участие более чем в 15 международных конгрессно-выставочных мероприятиях туристской направленности. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции, которая состоялась в краевой Администрации.

Как сообщил директор краевого департамента туризма Константин Шестаков, презентационно-выставочная деятельность – одно из важных направлений в работе по продвижению туристского потенциала Приморья за рубежом.

«С начала года мы приняли участие уже более чем в 15 профессиональных мероприятиях. Самые масштабные из них – Интурмаркет и MITT, которые состоялись в Москве, Байкалтур-2017, прошедший в Иркутске, KOTFA в Сеуле и, конечно, наш Третий Тихоокеанский туристский форум, который прошел в мае во Владивостоке», – рассказал глава ведомства.

Кроме того, в этом году по инициативе Федерального агентства по туризму организована целая серия роад-шоу, участие в которых принял и Приморский край. Туристские возможности региона были представлены в Японии и Южной Корее.

«Совместно с туроператорами мы разработали интересную полиграфическую продукцию к выставкам: это путеводители по турпродуктам Приморья, которые охватывают не только туры по краю и “Восточному кольцу России”, но и по территории Свободного порта Владивосток. Также мы выпустили листовки о дальневосточной кухне на пяти языках, это позволило представить регион в том числе с точки зрения привлекательности гастрономического туризма», – отметила директор краевого Туристско-информационного центра Дарья Гусева, подчеркнув, что вся полиграфическая продукция снабжена QR-кодами и хэштегами.

По ее словам, популярностью у иностранного туристского сообщества пользовались и сувениры ТИЦ – часы с надписью «Время отдыхать в Приморском крае» и открытка в формате 3D.

«Кроме того, совместно с Владивостокским морским терминалом мы доработали ролик о круизном потенциале Приморья и представили его на международных мероприятиях. Современный формат фильма с яркими кадрами и динамичной музыкой привлек внимание зарубежных гостей», – сообщила Дарья Гусева.

Продвижение Приморья как круизной дестинации и презентация возможностей региона на азиатских туристских рынках стали основными задачами делегации края на пятом Китайском международном круизном форуме, который прошел в июне в Циндао.

«В этом году, по прогнозам экспертов, круизными маршрутами в Азии воспользуются около трех миллионов человек, примерно два из них – туристы из Китая. Это колоссальный потенциал», – отметил генеральный директор Владивостокского морского терминала Валерий Нагорный.

По его словам, сегодня в Азию и, в частности, на китайский рынок пришли все основные мировые круизные компании со своим флотом, соответственно возросла конкуренция и необходимость поиска новых интересных маршрутов.

«На этом форуме мы вместе с представителями департамента международного сотрудничества Приморского края показали круизным компаниям, что Владивосток – это перспективное и свежее направление для азиатского и, в частности, для китайского круизного рынка. Китайский лайнер зашел к нам только один раз – в прошлом году. Вместе с тем во Владивостоке появилось много интересных объектов турпоказа, которые были бы востребованы у туристов», – подчеркнул Валерий Нагорный.

Эксперт отметил, что для Приморья круизный туризм – прекрасная возможность значительно увеличить турпоток в регион. Если сегодня в край прибывают в среднем около 30 китайских тургрупп в день, то один лайнер может привезти от 50 до 75 таких групп за раз, добавил он.

Напомним, за последние пять лет турпоток в край вырос в семь раз. По итогам 2016 года Приморье посетило более трех миллионов туристов, почти 570 тысяч из них – иностранные граждане. К 2021 году турпоток в регион должен быть увеличен до 10 миллионов человек.

По мнению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского, регион продолжает укреплять позиции «туристской Мекки» Дальнего Востока. В ближайшие годы здесь будут открыты филиалы крупнейших музеев России – Эрмитажа, Русского музея, Третьяковской галереи. Второй год в крае работает Приморская сцена Мариинского театра, открыт филиал старейшего в мире балетного училища – академии имени Агриппины Вагановой. В Приморье проходят важнейшие для всей страны мероприятия. По мнению главы края, с учетом новых механизмов, например, упрощения визового режима на территории Свободного порта Владивосток, эти показатели турпотока кратно увеличатся.
Туристское Приморье представили на международной арене.
Туристское Приморье представили на международной арене.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба администрации Приморского края
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ