Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Конкурс экологических плакатов проходит в Приморье.

Конкурс экологических плакатов проходит в Приморье.

23-06-2017, 12:16
0
1 759
Победители краевого экологического конкурса плакатов «Охрана окружающей среды: экология глазами детей» смогут представить свои работы на выставке в китайской провинции Хэйлунцзян.

Как сообщили в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды, принять участие в конкурсе могут дети и подростки от 6 до 18 лет.

«На конкурс принимаются плакаты экологической и природоохранной тематики, посвящённые природным объектам окружающей среды, проблемам сохранения и восстановления экосистем планеты, редким и исчезающим видам растений и животных Приморского края», – рассказали они.

Организаторы конкурса – краевые департаменты природных ресурсов и охраны окружающей среды, образования и науки, детско-юношеского центра Приморского края.

«Главная цель конкурса – привлечь внимание школьников к проблемам сохранения окружающей среды региона. Воспитать в подрастающем поколении бережное и ответственное отношение к природным богатствам родного края, его уникального биологического разнообразия», – отметили организаторы.

Призеры конкурса будут награждены грамотами и дипломами, а победители отправятся осенью в китайскую провинцию Хэйлунцзян, где пройдет выставка экологических плакатов региона Северо-Восточной Азии.

Узнать подробно об условиях конкурса можно пройдя по ссылке, или телефонам: 8(423)236-18-18, 8(423)240-90-95.

Напомним, в России 2017 год объявлен Годом экологии. В ежегодном Послании Президент России Владимир Путин отметил, что по всей стране надо заняться уборкой загрязнённых территорий, ликвидировать свалки, в которые превратились окрестности многих населённых пунктов.

«Это проблема не только крупных городов, но и сёл, и посёлков», – сказал Президент.

Отметим, Губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским утвержден план основных мероприятий по проведению Года экологии в регионе.

План включает в себя 140 мероприятий по основным направлениям охраны окружающей среды, разбитых на семь разделов: особо охраняемые природные территории и животный мир, лес, вода, атмосферный воздух, отходы, экологическое образование и просвещение, международное сотрудничество.

По поручению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского в реализации мероприятий в рамках Года экологии в регионе активное участие примут жители края, а также общественные экологические организации.
Конкурс экологических плакатов проходит в Приморье.
Конкурс экологических плакатов проходит в Приморье.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба администрации Приморского края
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ