Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Зарегистрировать брак через портал Госуслуг в Приморье станет проще.

Зарегистрировать брак через портал Госуслуг в Приморье станет проще.

22-06-2017, 23:44
0
1 743
Подать заявление в ЗАГС через портал Госуслуг станет проще для приморцев – больше не нужно направлять в ведомство копии документов. Соответствующие поправки в закон одобрило Правительство РФ.

Как сообщили в департаменте информатизации и телекоммуникаций Приморья, возможностью дистанционной подачи заявлений на регистрацию брака приморцы пользуются уже больше года.

«Раньше пользователям к заявлению нужно было прикладывать копии паспортов и документов, подтверждающих расторжение предыдущего брака. В будущем этого не требуется, достаточно будет просто заполнить онлайн-анкету», – отметили в ведомстве.

После подачи заявления и его проверки сотрудниками ЗАГС в личный кабинет пользователей придет приглашение на посещение ведомства для предъявления оригиналов документов и подписи.

«Таким образом, устранят лишние действия заявителей при государственной регистрации брака с использованием сайта Госуслуг», – добавили в департаменте.

Отметим, сейчас поправки в документ находятся на рассмотрении Госдумы РФ.

Зарегистрироваться на портале можно как самостоятельно на сайте, так и с помощью сотрудников многофункциональных центров «Мои документы».

«Этот портал для тех, кто экономит свое время. Здесь представлены более 300 услуг различных ведомств. Самые популярные из них – оформление паспорта и загранпаспорта, получение информации о штрафах и задолженностях, оформление справок, СНИЛС и ИНН, выписки из Единого реестра недвижимости, запись на получение и замену водительского удостоверения, а также регистрация транспортных средств. Спросом также пользуются социальные услуги, в частности оформление пенсии и материнского капитала», – добавили специалисты департамента.

Напомним, перевод всех услуг органов власти Приморья в электронный вид – поручение Губернатора Владимира Миклушевского. Так, например, более 50 услуг департамента труда и социального развития уже можно получить через интернет. Работа по совершенствованию портала и расширению перечня услуг продолжается.
Зарегистрировать брак через портал Госуслуг в Приморье станет проще.
Зарегистрировать брак через портал Госуслуг в Приморье станет проще.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба администрации Приморского края
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ