Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Подозреваемый в злоупотреблениях глава Лазовского района Приморья попал под амнистию.

Подозреваемый в злоупотреблениях глава Лазовского района Приморья попал под амнистию.

12-05-2017, 15:17
0
1 751
Глава Лазовского района Приморья Анатолий Кубарев, обвинявшийся в превышении полномочий, попал под амнистию в честь 70-летия Победы. 15 мая он снова приступит к работе на своей должности, сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию Лазовского района.

Чиновник попал под амнистию, поскольку он совершил преступление до того, как Госдума приняла соответствующее постановление об амнистии в апреле 2015 года, рассказал старший помощник руководителя пресс-службы регионального СК Аврора Римская.

В феврале нынешнего года суд отстранил Кубарева от должности и на время расследования поместил под домашний арест. По данным следствия, в 2015 году он дал незаконное указание своему первому заму отдать чужой земельный участок в аренду коммерческой фирме для добычи грунта. В результате работ был повреждён плодородный слой почвы, ущерб оценили в 9,6 млн рублей.

Кубарев был избран главой Лазовского района Приморского края в октябре 2012 года. До этого он работал заместителем начальника Дальневосточного регионального центра МЧС.
Подозреваемый в злоупотреблениях глава Лазовского района Приморья попал под амнистию.
Подозреваемый в злоупотреблениях глава Лазовского района Приморья попал под амнистию.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба администрации Приморского края
Источник: ТАСС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ