Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » ГИБДД изменит время работы в майские праздники.

ГИБДД изменит время работы в майские праздники.

25-04-2017, 23:28
0
1 674
В период майских праздников в подразделениях МЭО, МОРАС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю прием граждан по вопросам регистрации транспортных средств, приема квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений будет осуществляться в соответствии с графиком приведенным ниже:



Рабочие дни:
29 апреля (суббота)
2 мая (вторник)
3 мая (среда с 08.00 до 12.00)
4 мая (четверг)
5 мая (пятница)
6 мая (суббота)
с 08:00-17:00, перерыв на обед с 12.00-13.00

Выходные дни:
30 апреля (воскресенье)
1 мая (понедельник))
7 мая (воскресенье)
8 мая (понедельник)
9 мая (вторник)

Осмотр транспортных средств осуществляется на смотровой площадке с 07.45 до 17.00, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00.

Также сотрудники ГИБДД напоминают о том, что с помощью Портала gosuslugi.ru можно без очередей записаться на удобное время в любое регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД.

С 1 января 2017 года пользователи Единого портала государственных услуг могут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30% от суммы госпошлины. Нововведение касается и государственных услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией.

Так, например, при личном обращении и подаче заявления на выдачу национального водительского удостоверения заявитель оплачивает 2000 рублей, при подаче заявления и оплате госпошлины через Единый портал государственных услуг размер госпошлины составит 1400 рублей. Аналогичная ситуация по линии регистрационных действий. «Скидкой» в 30% могут воспользоваться только физические лица, и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru).

Предоставление государственных услуг в электронном виде на едином портале государственных и муниципальных услуг производится только зарегистрированным пользователям, имеющим на портале «личный кабинет».

Регистрация на едином портале государственных и муниципальных услуг (предоставление личного кабинета) производится на странице портала «процесс регистрации», где указан алгоритм регистрации и адреса получения кода активации «личного кабинета».

Для получения государственной услуги «Регистрация автомототранспортных средств» посредством портала «Госуслуги» можно записаться на удобное время в любом подразделении Госавтоинспекции и предоставить необходимые для регистрации автомобиля документы в электронном виде.

Для получения водительского удостоверения впервые и в связи с его заменой, используя портал «Госуслуги», необходимо представить документы для оформления водительского удостоверения и записаться на удобное время в подразделение Госавтоинспекции.

Получить информацию об административных правонарушениях можно в «Личном кабинете» на портале «Госуслуги», а также на Официальном сайте Госавтоинспекции, указав номера автомобиля и свидетельства регистрации.

В каждом подразделении Госавтоинспекции размещены стенды с подробной информацией о предоставлении государственных услуг в электронном виде.

Использование единого портала Госуслуг позволяет значительно сократить время ожидания их получения.
ГИБДД изменит время работы в майские праздники.
ГИБДД изменит время работы в майские праздники.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба управления ГИБДД по Приморскому краю
Источник: Пресс-служба управления ГИБДД по Приморскому краю
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ