Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Почти 1,5 миллиарда рублей направят на ремонт дорог направят Владивостокской агломерации.

Почти 1,5 миллиарда рублей направят на ремонт дорог направят Владивостокской агломерации.

18-04-2017, 15:21
0
1 848
Соглашение о реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» подписала Администрация Приморского края с муниципальными образованиями Владивостокской агломерации сегодня, 18 апреля. В 2017 году Владивосток, Артем, Надеждинский и Шкотовский районы получат 1,4 миллиарда рублей на ремонт дорог, сообщает ИА "Артем Портал" со ссылкой на пресс-службу Администрации Приморского края.

Реализация проекта предполагает мероприятия, которые позволят снизить количество аварийно-опасных участков и увеличить долю протяженности дорожной сети, соответствующей нормативным требованиям на территории агломерации. Кроме этого, проект нацелен на снижение протяженности дорог, работающих в режиме перегрузки в «час-пик», общему улучшение ситуации на дорогах агломерации.
Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, в этом году на ремонт автомобильных дорог четыре муниципальных образования, входящих в состав Владивостокской агломерации, дополнительно получат 1,4 миллиарда рублей.

«Из федерального бюджета – 625 миллионов рублей, краевого – 720 миллионов, а также направят 97 миллионов рублей своих средств», – сообщил директор департамента Александр Швора.

Заявленные средства будут направлены на ремонт дорожного полотна, установку дорожных знаков и барьерного ограждения на автомобильных дорогах Владивосток-Находка, Шкотово-Партизанск, Штыково-Ивановка-Реттиховка. А также на внутримуниципальные дороги во Владивостоке, Артеме и двух районов – Надеждинский и Шкотовский.

«Составлен план-график выполнения работ, завершить их планируется в октябре», – подчеркнул Александр Швора.

Напомним, в этом году Приморский край вошел в число 34 субъектов Российской Федерации, где будет реализован приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги». Ежегодно Владивостокская агломерация будет получать на эти цели около 1,5 миллиарда рублей из бюджетов всех уровней.
Почти 1,5 миллиарда рублей направят на ремонт дорог направят Владивостокской агломерации.
Почти 1,5 миллиарда рублей направят на ремонт дорог направят Владивостокской агломерации.
Источник фото/Автор фото: Администрация ПК
Источник: автор Екатерина Века, Администрация ПК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ