Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » На муниципальных выборах в Приморье участвовало 136 % избирателей.

На муниципальных выборах в Приморье участвовало 136 % избирателей.

13-03-2017, 06:47
0
1 775
Яковлевский район в Приморском крае обрёл нового главу администрации. Там прошли внеочередные (досрочные) выборы, в которых победил кандидат-беспартиец.

В минувшее воскресенье в Яковлевском муниципальном районе прошли досрочные выборы главы района. Кандидатов на этот пост было четыре. «Единую Россию» представлял депутат, гендиректор компании «Водоканал-Сервис» Михаил Обытоцкий. Коммунисты выставили кандидатуру Людмилы Хоменко. Участвовала в выборах и представительница муниципальной власти, Ирина Вафина. Член партии ЛДПР, она занимала пост заместителя главы Яковлевского района. Последним кандидатом стал самовыдвиженец, директор детского оздоровительно-образовательного спортивного центра Евгений Животягин. По совместительству он работает депутатом сельской думы. Евгений и стал победителем голосования – за него отдало голоса больше трети избирателей. На втором месте оказался «единоросс» Обытоцкий – ему не хватило 165 голосов до победы. Интересно, что на сайте краевой избирательной комиссии результаты выборов опубликованы с явными ошибками. Из этих данных следует, что за всех кандидатов отдали в общей сложности 135,9 % голосов.
На муниципальных выборах в Приморье участвовало 136 % избирателей.

Как объяснил председатель территориальной избирательной комиссии Сергей Фролов, этот казус вызван техническим сбоем. «Это связано с техническими проблемами в программе, наши специалисты сейчас устраняют эту проблему. Заметьте, что количество голосов на сайте отображается верно, проблема с отображением процентов. В официальных протоколах голосования подобных ошибок нет», - рассказал он.

Теперь новоиспечённый глава Яковлевского района начнёт процедуру вступления в должность. Она займёт довольно много времени на утряску всех формальностей – сначала выборы признают состоявшимися, затем Евгений Животягин сложит с себя полномочия депутата. Официально он вступит в должность через неделю-другую.
На муниципальных выборах в Приморье участвовало 136 % избирателей.
На муниципальных выборах в Приморье участвовало 136 % избирателей.
Источник фото/Автор фото: artushenkooleg.ru
Источник: Приморский теризбирком
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ