Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Почта России в Приморском крае приступила к приему платежей на дому.

Почта России в Приморском крае приступила к приему платежей на дому.

17-01-2017, 05:15
0
1 962
Новый сервис Почты России по приему коммунальных платежей, оплаты государственных пошлин, штрафов ГИБДД, а также страховых полисов предоставляется почтальонами на дому с использованием мобильных почтово-кассовых терминалов, и делает визит в почтовое отделение необязательным.

Мобильные почтово-кассовые терминалы состоят из смартфона и контрольно-кассовой машины для печати фискальных чеков. Устройства запрограммированы на прием платежей в режиме «онлайн». В подтверждении оплаты на дому клиенту выдается кассовый чек.

«В ходе реализации проекта мы рассчитываем создать новый удобный сервис и существенно повысить собираемость государственных и коммунальных платежей, – отметила руководитель Приморского филиала Почты России Надежда Никишина. – Почтовые смартфоны получили 300 почтальонов, что позволит расширить доступность финансовых услуг как для жителей сельской местности, так и горожан».

Прием платежей остается востребованной услугой Почты России благодаря принципам индивидуальной работы с клиентами и применению современных технологий при передаче данных в адрес поставщиков услуг. По итогам 2016 года общее число предприятий и государственных ведомств, в адрес которых принимаются платежи в почтовых отделениях Приморского края, достигло 650 адресатов.

Уточнить о наличии услуги и вызвать мобильного почтальона на дом можно по телефону ближайшего почтового отделения. Время обслуживания на дому определяется в соответствии с режимом работы отделения почтовой связи. Обслуживание пенсионеров на дому будет проводиться по графику доставки пенсий и социальных пособий. Узнать контакты своего отделения и часы работы можно по телефону: 8-800-2005-888 (звонок по России бесплатный) и на официальном сайте Почты России.
Почта России в Приморском крае приступила к приему платежей на дому.
Почта России в Приморском крае приступила к приему платежей на дому.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба УФПС Приморского края- филиала ФГУП «Почта России»
Источник: Пресс-служба УФПС Приморского края- филиала ФГУП «Почта России»
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ