Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Прокуратура выявила хищения 60 млн рублей при строительстве школы в приморском селе Рощино.

Прокуратура выявила хищения 60 млн рублей при строительстве школы в приморском селе Рощино.

25-12-2016, 11:21
0
1 901
Прокуратура Приморского края выявила ущерб в 60 млн рублей при строительстве школы в селе Рощино Красноармейского района. Данные проверки направлены в Следственный комитет, сообщила пресс-служба ведомства.

По данным ведомства, администрация Красноармейского района заплатила подрядчику за невыполненные работы 60 млн рублей. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества и халатных действий.

Ранее при строительстве этой же школы был дважды выявлен ущерб – на 16,5 млн рублей и 17 млн рублей. Возбуждалось два уголовных дела.

Фигурантами ранее возбужденных уголовных дел стали глава Красноармейского района Игорь Верещак и одна из сотрудниц районной администрации. Схема нарушений идентична – подрядчик предъявляет акты о выполненных работах, власти производят по ним выплаты. На деле же проверки показывают, что оплаченные работы не выполнены. Материалы в отношении чиновников уже переданы в суд.

Школа в селе Рощино на севере Приморья строится уже несколько лет. Она рассчитана на 440 учащихся. В течение последних 10 лет дети обучаются в помещении конторы бывшей Таежной экспедиции, которое не соответствует санитарно-гигиеническим требованиям, предъявляемым к учебным заведениям.
Прокуратура выявила хищения 60 млн рублей при строительстве школы в приморском селе Рощино.
Прокуратура выявила хищения 60 млн рублей при строительстве школы в приморском селе Рощино.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба прокуратуры Приморского края
Источник: Пресс-служба прокуратуры Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ