Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » В Приморье начались выплаты пенсионерам — жертвам тайфуна «Лайонрок»

В Приморье начались выплаты пенсионерам — жертвам тайфуна «Лайонрок»

27-11-2016, 12:26
0
1 966
В Приморском крае началась выплата адресной социальной помощи пенсионерам, пострадавшим от тайфуна «Лайонрок». Её вместе с пенсией получат 3,6 тысячи пожилых людей и получателей песни по инвалидности, которые живут в затопленных районах региона.

В департаменте труда и социального развития Приморского края отметили, что 20 миллионов рублей на дополнительную материальную помощь предоставил Пенсионный фонд России, а также — частично — региональный бюджет. По подсчётам специалистов, размер выплаты составляет 5,5 тысячи рублей.

«Дополнительная выплата предусмотрена для пенсионеров, у которых пострадали жилые дома или квартиры, а также утративших имущество первой необходимости», — уточнили в департаменте.

Наибольшее число пострадавших пенсионеров — более 1,5 тысячи человек — проживают в Чугуевском районе, около тысячи получателей адресной социальной помощи — в Кавалеровском и Красноармейском районах. Вместе с тем, в муниципальных образованиях края пострадавшим от наводнения продолжают выплачивать единовременную финансовую помощь в размере 10 тысяч рублей. Выплату получат более 20 тысяч приморцев. Из резервного фонда правительства Российской Федерации на эти цели выделили более 200 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, в районах, пострадавших от чрезвычайной ситуации, практически завершились выплаты за счёт средств краевого бюджета. На социальную поддержку пострадавших направлено 395,2 миллиона рублей. Это компенсации за потерю урожая, ущерб жилью и имуществу. По предварительным данным, по 10 тысяч из краевого бюджета получили 21 587 семей. Ещё 7 172 домохозяйства получили по 25 тысяч рублей. Кроме того, 958 миллионов рублей на поддержку жителей Приморья, пострадавших от наводнения, предоставил федеральный бюджет.

«За частичную утерю имущества во время наводнения по 50 тысяч получили 3 896 человек. 2 800 приморцев, полностью утративших имущество первой необходимости, получили по 100 тысяч рублей. Кроме того, единовременную федеральную помощь по 10 тысяч рублей уже выплатили 19 500 пострадавшим. Поступившие дополнительно из федерального бюджета средства в сумме 201,52 миллиона рублей сегодня направлены на выплаты оставшимся 20 152 гражданам», — разъяснили специалисты.
В Приморье начались выплаты пенсионерам — жертвам тайфуна «Лайонрок»
В Приморье начались выплаты пенсионерам — жертвам тайфуна «Лайонрок»
Источник фото/Автор фото: pixabay.com
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ