Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » Пограничники поймали очередных браконьеров в Приморье.

Пограничники поймали очередных браконьеров в Приморье.

23-11-2016, 15:51
0
1 982
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю на прошлой неделе изъяли несколько крупных партий биоресурсов. Так, пограничники обнаружили 46 мешков с камчатским крабом на территории строительной базы в поселке Пограничный. Арендатором контейнера оказался 42-летний гражданин КНР. По его словам, он планировал переправить 920 кг краба в Китай. Во время допроса стало известно, что морепродукты он купил в городе Артеме, но никаких документов ему не предоставили. По предварительным подсчетам ущерб от браконьерской деятельности составил 760 тысяч рублей. А гражданину придется выплатить штраф.

Еще одну партию обнаружили в аэропорту поселка Терней. Во время осмотра вертолета, который прибыл из поселка Единка, на борту найдено более 280 упаковок мясом краба и 400 контейнеров с красной икрой.

«Всего на борту воздушного судна оказалось более 450 литров красной икры и 280 кг мяса краба.Никаких документов, подтверждающих законность происхождения продукции, не было», - сообщили в Пограничном управлении ФСБ России по Приморскому краю.

Еще предстоит выяснить, кто является владельцев этих даров моря. Пассажиры и члены экипажа в один голос утверждают, что им морепродукты не принадлежат. Проводится разбирательство.
Пограничники поймали очередных браконьеров в Приморье.
Пограничники поймали очередных браконьеров в Приморье.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю
Источник: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ