Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Приморского края » День народного единства Приморье отметило межнациональными танцами.

День народного единства Приморье отметило межнациональными танцами.

5-11-2016, 10:10
0
1 822
Столица Приморского края одна из первых в стране торжественно отметила День народного единства. По этому случаю во Владивостоке состоялся праздничный митинг, собравший, по данным краевой администрации, около 2 тысяч человек.

4 ноября, в полдень к мемориалу «Боевая слава ТОФ» вышли студенты, курсанты, священнослужители, представители общественных организаций, диаспор и различных партий с флагами, плакатами, транспарантами и изображениями президента страны Владимира Путина.

По традиции торжество началось с гимна Российской Федерации и запуска в небо белых, синих и красных воздушных шаров. Затем перед собравшимися по очереди выступали представители различных диаспор.

Одной из первых с Днём народного единства всех жителей края поздравила председатель Ассамблеи народов Приморского края Галина Алексеева.

«Больше 400 лет назад народное ополчение разных национальностей во главе с Мининым и Пожарским освободило Москву и защитило российскую государственность. В Приморском крае насчитывается 158 из 195 национальностей, проживающих по всей России. Мы поддерживаем дружбу и взаимопонимание между народами на нашей территории. Мы очень хотим, чтобы все наши молодые ребята тоже понимали, что наше единство должно сохраняться и продолжаться. Мы должны понимать друг друга на самом тонком уровне. Всех с праздником!» - сказала Алексеева.

Затем перед приморцами выступили творческие коллективы региона. Так, во время одного из номеров представители различных диаспор вместе с председателем ассамблеи края устроили настоящий танцевальный марафон. Участники митинга водили хоровод, танцевали вприсядку и веселились под русские народные песни.

После митинга торжество перенеслось на Спортивную набережную. Там проходил праздничный концерт по случаю Дня народного единства.
День народного единства Приморье отметило межнациональными танцами.
День народного единства Приморье отметило межнациональными танцами.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба администрации Приморского края
Источник: Пресс-служба администрации Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ