Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Спорт » Первенство и чемпионат Приморского края по тхэквондо ИТФ прошли в Артеме

Первенство и чемпионат Приморского края по тхэквондо ИТФ прошли в Артеме

26-11-2019, 19:30
0
1 750
Первенство и чемпионат Приморского края по тхэквондо ИТФ прошли в Артеме

Помериться силой, выносливостью и мастерством собрались приморские спортсмены из восьми муниципальных образований Приморского края, а также Хабаровска и Амурской области, всего более 400 человек. Турнир проходил в течение двух дней, 23 и 24 ноября, в физкультурно-оздоровительном комплексе города Артема.

Соревнования открылись красочным парадом участников и показательными выступлениями спортсменов, творческих коллективов Артема. Свое мастерство показали и тренеры. Городской ансамбль эстрадного танца "Шанс" продемонстрировал cheerleading выступление.

В Приморском крае в последние годы активно развивается тхэквондо, им занимаются тысячи ребят, и не случайно сегодня Артем встречает не только гостей из других городов Приморского края и Дальневосточного федерального округа, но и спортсменов из-за рубежа.

По словам главного судьи турнира и главного тренера федерации тхэквондо ИТФ в Приморском крае Сергея Дю, этот вид спорта привлекает в свои ряды все больше новых участников, а родители выбирают для детей тхэквондо ИТФ все активней.

"В этом году мы получили государственную аккредитацию и соревнования получили статус официальных. Основная цель этого турнира – отбор в сборную Приморского края для участия в чемпионате и первенстве Дальнего Востока и России. Стоит отметить, что основная численность занимающихся тхэквондо ИТФ сосредоточена в Артеме, поэтому Артемовский городской округ часто становится площадкой для подобного рода соревнований", — сказал Сергей Дю.

Организаторы выразили уверенность, что первенство и чемпионат Приморского края по тхэквондо ИТФ в Артеме — это яркий спортивный праздник, который подарил многочисленным любителям спорта незабываемые мгновения подлинного искусства тхэквондо.

Победители распределились следующим образом:

Данил Калашников — 1 место, спариннг Массоги 16-17 лет;

Владимир Жуков — 1 место спарринг 11-13 лет;

Алексей Утеченко — 1 место (тыли), Андрей Нечепоренко — 1 место (тыли);

Софья Жильцова — 1 место спарринг;

Додожанов Руслан — 1 место спарринг,

Богдан Тишаков — 1 место тыли, и спарринг.



Первенство и чемпионат Приморского края по тхэквондо ИТФ прошли в Артеме
Первенство и чемпионат Приморского края по тхэквондо ИТФ прошли в Артеме
Источник: artemоkrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ