Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Спорт » «Президентские спортивные игры» стартовали в Артеме.

«Президентские спортивные игры» стартовали в Артеме.

30-09-2017, 00:16
0
2 225
В минувшую среду на стадионе «Угольщик» в пятый раз в нашем округе был дан старт «Президентским спортивным играм». В течение трех дней там пройдут городские соревнования по легкой атлетике. Позже пройдут состязания по уличному баскетболу, шашкам, плаванию и настольному теннису. Итоги президентских игр будут подведены весной, так что за награды надо будет еще серьезно побороться.

Главный судья соревнований Алевтина Никешина, тренер-преподаватель по легкой атлетике, пояснила, что первый этап игр прошел в образовательных учреждениях, и на городской этап заявлено 32 команды мальчишек и девчонок, всего 640 участников в трех возрастных категориях, а после городских состязаний пройдут краевой и общероссийские этапы, куда попадут сильнейшие. В этом году участников прибавилось – на 5 команд больше.

В первый день команды школьников соревновались в беге и прыжках в длину с разбега. И этот день принес приятные сюрпризы. Ученик 9 класса средней школы №16 Владислав Михайлов показал лучший результат – 5 метров 42 сантиметра, а ученик 10 класса школы №10 Данил Ивановский чуть похуже – 5 метров 27 сантиметров. Впереди – новые рекорды.
«Президентские спортивные игры» стартовали в Артеме.
«Президентские спортивные игры» стартовали в Артеме.
Источник фото/Автор фото: artemokrug.ru
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ