Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Спорт » Артемовские борцы завоевали три золотые медали на Первенстве России по сумо.

Артемовские борцы завоевали три золотые медали на Первенстве России по сумо.

29-09-2017, 21:30
0
2 009
Трое артемовских спортсменов стали абсолютными чемпионами Первенства России по борьбе сумо, которое прошло в г. Кстово Нижегородской области. На турнире разыгрывались путевки на первенство Европы в возрастных группах до 15, 17 и до 19 лет. В соревнованиях принимали участие более 600 участников из 25 регионов страны, из них семь спортсменов представляли Приморский край.

По результатам проведенных соревнований артемовские спортсмены завоевали три золотые медали:

Лука Чудаев - 1 место в весовой категории до 35 кг (до 15 лет);
Владислав Трушкин - 1 место в весовой категории до 45 кг (до 15 лет);
Яна Свершова - 1 место в весовой категории до 55 кг (до 19 лет).
Своим результатом спортсмены заработали право участвовать в составе сборной России на Первенстве Европы, которое будет проходить с 18 по 23 октября в Варшаве. Спортсмены тренируются в спортивном клубе «Артем - Самбо», тренер Алексей Халанский.
Источник фото/Автор фото: artemokrug.ru
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.