Главная » Новости Артёма и Приморского края — лента событий » Новости Артёма » Общество » В Артёме сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия «Внимание: пешеход!»

В Артёме сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия «Внимание: пешеход!»

16-02-2026, 13:13👁 257
Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артёму проводят профилактические мероприятия «Внимание: пешеход!», направленные на профилактику нарушений Правил дорожного движения, способствующих возникновению аварийных ситуаций с участием пешеходов.

В ходе мероприятий выявлено 19 пешеходов – нарушителей Правил дорожного движения.

Артёмовцы привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 12.29 «Нарушение пешеходом Правил дорожного движения».

За не предоставление преимущества в движении пешеходам к административной ответственности привлечено 3 водителя автомобиля.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть внимательными и осторожными. Пешеходов просят не отвлекаться на телефонные разговоры и обязательно обозначать себя на дороге световозвращающими элементами в тёмное время суток.

Водителям следует заранее снижать скорость перед пешеходными переходами, быть предельно осторожными и внимательными вблизи мест массового пребывания людей, в районе школ и детских садов.