Подпишись на наш ТГ @artemportal ВК @gorodartem
Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Прокуратура взыскала в бюджет более 1,8 млн. рублей за незаконно отчуждённую квартиру бывшим чиновником в Артёме

Прокуратура взыскала в бюджет более 1,8 млн. рублей за незаконно отчуждённую квартиру бывшим чиновником в Артёме

Вчера, 19:07
0
15
Надзорным ведомством установлено, что в 2009–2010 годах в рамках реализации адресной программы по расселению аварийного жилья должностное лицо отдела учёта и распределения жилья администрации г. Артёма незаконно предоставило местному жителю квартиру по договору социального найма, которую в последующем наниматель оформил в собственность, не имея на это законных прав.

Истечение сроков давности уголовного преследования не препятствует взысканию причинённого преступлением ущерба.

Прокуратура города Артёма обратилась с иском в суд с требованием о взыскании с чиновницы кадастровой стоимости жилого помещения.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме и взыскал с ответчика в пользу муниципального образования более 1,8 млн. рублей в счёт возмещения причинённого ущерба.

Не согласившись с решением суда, ответчик обжаловал его.

Судебная коллегия по гражданским делам Приморского краевого суда оставила решение суда без изменения.

Решение вступило в законную силу, его фактическое исполнение находится на контроле прокуратуры.
Прокуратура взыскала в бюджет более 1,8 млн. рублей за незаконно отчуждённую квартиру бывшим чиновником в Артёме
Прокуратура взыскала в бюджет более 1,8 млн. рублей за незаконно отчуждённую квартиру бывшим чиновником в Артёме
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ