Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » В преддверии Дня Победы артемовские ветераны принимают поздравления.

В преддверии Дня Победы артемовские ветераны принимают поздравления.

2-05-2023, 22:10
0
13 450
В преддверии Дня Победы артемовские ветераны принимают поздравления.
Сегодня в Артеме проживает три участника Великой Отечественной войны. Каждого из них накануне 9 Мая чествовали на дому выездной концертной программой и вручали подарки.

Глава Артема Вячеслав Квон навестил Иннокентия Афонасьевича Отева, который воевал в составе первого Украинского фронта, 129-го инженерного авиационного полка, старшим авиамехаником по вооружению. Был участником штурма городов Беслау, Легница, Берлин. Имеет боевые награды, в том числе «За победу над Германией», «За взятие Берлина», «За освобождение Праги». В мирное время награждён орденом Трудового Красного Знамени.

Вячеслав Квон поблагодарил Иннокентия Афонасьевича за героическую службу и преданность Родине. Подчеркнул важность сохранения истории подвигов наших дедов для подрастающего поколения горожан. Пожелал ветерану здоровья и вручил подарки.

Поздравления в свой адрес ветеран принимал и от Депутата Государственной Думы РФ Владимира Новикова и председателя Думы АГО Натальи Волковой.

Любимые военные песни, частушки и теплые слова подарили хорошее настроение Иннокентию Афонасьевичу. Он поблагодарил своих гостей за внимание, пожелал всем добра и мира.

Глава Артема также поздравил сегодня с 95-летием труженика тыла Николая Ивановича Иванцова. Вячеслав Квон вручил ему подарки и предал поздравления от Президента РФ Владимира Путина и губернатора ПК Олега Кожемяко.
В преддверии Дня Победы артемовские ветераны принимают поздравления.
В преддверии Дня Победы артемовские ветераны принимают поздравления.
Источник фото/Автор фото: artemokrug.gosuslugi.ru
Источник: artemokrug.gosuslugi.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ