Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Мастер-классы пройдут в библиотеках Артема.

Мастер-классы пройдут в библиотеках Артема.

16-01-2023, 20:58
0
15 067
Мастер-классы пройдут в библиотеках Артема.
В дни зимних праздников принято дарить открытки с изображением ангелов и маленькие сувенирные фигурки ангелочков. Особенно ценным становится такой подарок, если сделать его своими руками. 

21 января в 11.30 артемовская Центральная детская библиотека им. А.С. Макаренко приглашает всех желающих на мастер-класс, приуроченный к Святкам. Гостей встречи ждет рассказ о самом ярком, и, пожалуй, самом древнем из всех народных праздников на Руси. Святки праздновались всеми; игры, песни, колядки, посиделки, гадания создавали неповторимую атмосферу святочного веселья.

На встречу приглашаются ребята в возрасте 6 лет и старше на мастер-класс «Крещенский ангелочек». Ребята попытаются смастерить ангела, который будет хранить тепло рук и частичку души. Ещё детей и взрослых ждёт знакомство с историей православного праздника Крещения и его традициями, и крещенскими литературными историями.

Еще одна творческая встреча «Крещенский подарок» подготовили в библиотеке-филиале №7. Участников мероприятия ждет мастер-класс по изготовлению бумажного ангелочка в стиле оригами, участие в веселой викторине и знакомство с историей данного православного праздника и его традициями. В формате мультимедийной презентации будут представлены примеры традиционных ряжений, где фоном прозвучат святочные песни. Встреча состоится 17 января в 12 часов (ул.Каширская-30).
Мастер-классы пройдут в библиотеках Артема.
Мастер-классы пройдут в библиотеках Артема.
Источник фото/Автор фото: artemokrug.ru
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ