Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Учения по гражданской обороне проведут в Приморье 8 ноября.

Учения по гражданской обороне проведут в Приморье 8 ноября.

7-11-2022, 22:27
0
16 636
Учения по гражданской обороне проведут в Приморье 8 ноября.
Министерство ГОЧС Приморского края объявило, что 8 ноября в регионе пройдут учения по гражданской обороне. Приморцы услышат предупредительный сигнал «Внимание всем!», после чего должны включить телевизор или радио и следовать указаниям.

«В период с 10:30 до 11:00 жители края услышат предупредительный сигнал «Внимание всем!». Предварительно, предупреждение об учениях приморцы получат в СМС-оповещениях. При звуке сирены не надо пугаться, необходимо просто включить ТВ или радио и следовать указаниям», – говорится в сообщении.

Жителей региона оповестят в эфире Общественного телевидения Приморья, каналов кабельного телевидения компании «Подряд», Первого канала, России-1, Матч ТВ, НТВ, Пятого канала, России-К, России-24, Карусели, ОТР, ТВ-Центра, каналов радиовещания «Вести ФМ», «Маяк», «Радио России».

Если человек услышал сигнал «Внимание всем!» на территории предприятия или в цехе, следует прервать рабочий процесс, завершить телефонные разговоры или совещания и подойти к ближайшему громкоговорителю на предприятии.

В местах, где из-за удалённости не слышно звука сирен и нет громкоговорителей центрального радиовещания, сигнал «Внимание всем!» и сопутствующую информацию будут передавать специальные автомобили с громкоговорителями.

«Никуда идти, бежать не надо. Как и всегда по телеканалам будет транслироваться оповещение. Не надо пугаться и паниковать, находимся в обычном ритме жизни. Если на работе, то работаем, если дома, то отдыхаем», – прокомментировали в ведомстве.

Единственное нововведение – СМС-оповещение, которого раньше не было. В министерстве ГОЧС объясняют, что оповещения не было по причине того, что люди и так не реагировали на эти сигналы. Сейчас же, в свете последних событий, горожане могут испугаться, поэтому и было решено оповестить людей заранее и успокоить их, что это всего лишь учения.

Министерство ГОЧС Приморского края напоминает, сирены, гудки и другие звуковые сигнальные средства включаются при угрозе ЧС или в случае возникновения экстремальной ситуации. В ходе учений будет определена степень готовности сил и технических средств системы оповещения.
Учения по гражданской обороне проведут в Приморье 8 ноября.
Учения по гражданской обороне проведут в Приморье 8 ноября.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба Правительства Приморского края
Источник: Министерство ГОЧС Приморья
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ