Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Артем примет участие во всероссийском конкурсе по благоустройству.

Артем примет участие во всероссийском конкурсе по благоустройству.

27-09-2022, 21:47
0
17 579
Артем примет участие во всероссийском конкурсе по благоустройству.
Город Артем может стать участником всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Конкурс проводится с 2018 года.

Главная задача всероссийского конкурса – это поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей и развитию индустрии услуг.

Для участия в конкурсе предлагается выдвинуть концепцию благоустройства русла реки Озерные Ключи – важный и перспективный проект для Артёма, который планируется реализовать поэтапно. Идея этой концепции предполагает комплексное развитие общественного пространства в районе русла реки Озерные Ключи до пересечения с улицей Кирова. Эта территория делится на три части: детский парк, городской парк культуры и отдыха и русло.

Победители проекта получат на его реализацию грант в размере от 60 до 100 млн рублей в зависимости от категории и подгруппы Конкурса. В связи с большим количеством заявок на конкурс проект, срок подачи заявок на продлен до 1 ноября 2022 года. Подведение итогов состоится до 26 декабря 2022 года.

Артемовцы также могут предложить любую общественную территорию для участия в проекте. Присылайте свои предложения и идеи на электронную почту artempressa@mail.ru до 3 октября включительно.

Отметим, что в рамках концепции благоустройства русла реки Озерные Ключи уже благоустраивается детский парк и зона променада в районе мемориала воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Артем примет участие во всероссийском конкурсе по благоустройству.
Артем примет участие во всероссийском конкурсе по благоустройству.
Источник фото/Автор фото: artemokrug.ru
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ