Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Школьники Артема участвуют в патриотических мероприятиях.

Школьники Артема участвуют в патриотических мероприятиях.

6-04-2022, 23:08
0
3 994
Школьники Артема участвуют в патриотических мероприятиях.
В Историко-краеведческом музее Артёмовского городского округа прошли мероприятия «Защитим Донбасс!», посвящённые проведению специальной военной операции Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины.

Участниками патриотической программы стали старшеклассники из артемовских школ № 1 и 6, а также юнармейцы – воспитанники Центра содействия семейному устройству.

Ребятам рассказали о событиях, предшествовавших проведению специальной военной операции, начиная с событий 2014 года.

В мероприятиях принял участие заместитель главы администрации Артёмовского городского округа Павел Мезенин. Он отметил, что 8 лет назад жители Донбасса создали Донецкую и Луганскую народные республики, которые все эти годы подвергались обстрелам со стороны Украины. При этом гибли именно мирные жители, в том числе и дети. Поэтому спецоперация направлена, прежде всего, на защиту Донбасса и восстановление территориальной целостности Донецкой и Луганской народных республик, уничтожение 150-тысячной группировки Вооружённых Сил Украины и неонацистов.

Член всероссийской общественной организации ветеранов локальных войн и конфликтов «Боевое братство» Александр Максименко провёл беседу с ребятами о событиях в истории, важных для понимания происходящего в наши дни.

В заключение было отмечено, что в нынешних условиях ребятам необходимо быть в курсе всего происходящего, не реагировать на фейки и не распространять их, интересоваться политическими событиями и расширять свой кругозор.
Школьники Артема участвуют в патриотических мероприятиях.
Школьники Артема участвуют в патриотических мероприятиях.
Источник фото/Автор фото: artemokrug.ru
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ