Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Многодетная семья из Артема организовала швейную мастерскую благодаря господдержке.

Многодетная семья из Артема организовала швейную мастерскую благодаря господдержке.

16-03-2022, 21:56
0
2 986
Многодетная семья из Артема организовала швейную мастерскую благодаря господдержке.
Губернатор Приморья Олег Кожемяко побывал в швейной мастерской многодетной семьи Бухтияровых в Артеме в среду, 16 марта. После осмотра производства дал поручение помочь им с реализацией продукции.

Глава семьи Александр – индивидуальный предприниматель, руководитель швейной мастерской. Жена Оксана работает вместе с ним. Дети – Владислав, Екатерина, Михаил и Данил – школьники, Ваня еще ходит в детский сад. Родителям выплачивают пособия на несовершеннолетних, субсидию на оплату коммунальных платежей, положены и другие меры соцподдержки.

Начать свое дело Бухтияровым помог социальный контракт, который они заключили с Приморским центром соцподдержки населения. Семья получила почти 250 тысяч рублей и на эти средства приобрела швейное оборудование, организовала производство детского текстиля. Мастерская выполняет как индивидуальные заказы, так и крупные – для организаций и компаний.

Олег Кожемяко отметил качество продукции и поручил министру труда и социальной политики Приморья Светлане Красицкой помочь в ее реализации.

«Нужно посмотреть мощности и помочь с заказами. Например, подсказать, как выйти на конкурсы для контрактации предприятия с каким-либо детским домом», – подчеркнул Губернатор.

Во время чаепития глава Приморья подарил семье собрание сочинений Владимира Арсеньева. В этом году в крае отмечают 150-летие выдающегося исследователя.

Отметим, что за два года более 3 тысяч приморцев заключили социальный контракт. Около 10% получателей такой господдержки направили ее на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности. Так, в Большом Камне многодетная семья открыла свою мини-пекарню, в Дальнегорске открылась пиццерия, во Владивостоке одинокий пенсионер занялся изготовлением ремней и портмоне из натуральной кожи. Среди востребованных направлений бизнеса, открытых в рамках социального контракта в Приморье, – также туристические и образовательные услуги, ремонтные работы, парикмахерские, салоны красоты.

С этого года в порядок заключения контракта по этому направлению вносятся существенные изменения. Теперь приморцы, которые уже зарегистрированы в качестве ИП или самозанятого, тоже могут рассчитывать на заключение социального контракта. Ранее это было одним из критериев отказа заявителю.

Желающим принять участие в проекте «Социальный контракт» необходимо лично обратиться в структурные подразделения Центра социальной поддержки населения Приморского края по месту жительства, в МФЦ или воспользоваться порталом Госуслуги.
Многодетная семья из Артема организовала швейную мастерскую благодаря господдержке.
Многодетная семья из Артема организовала швейную мастерскую благодаря господдержке.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба Правительства Приморского края
Источник: Пресс-служба Правительства Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ