Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Спикер краевого парламента встретился со студенческой молодежью города Артема.

Спикер краевого парламента встретился со студенческой молодежью города Артема.

15-03-2022, 22:43
0
2 785
Спикер краевого парламента встретился со студенческой молодежью города Артема.
Председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик побывал в крупнейшем учебном заведении городского округа - в филиале ВГУЭС.

В аудитории собрались наиболее активные и неравнодушные представители студенчества - ребята, обучающиеся на 2-3-4 курсах, занимающие волонтерской деятельностью и участвующие в работе молодежного клуба. Поэтому затронутые во время беседы вопросы, которые касались текущей общественно-политической обстановки, связанной с проведением специальной военной операции на Украине и экономической ситуацией, сложившейся в стране и крае из-за введения санкций, вызвали у молодежи большой интерес.

Александр Ролик вместе с заместителем прокурора города Артема Ильей Румянцевым помог студентам найти ответы на волнующие их вопросы о том, что сейчас происходит на Украине, какие события предшествовали принятию решения о признании суверенитета и независимости Донецкой и Луганской народных республик и почему Россия вынуждена была прибегнуть к проведению спецоперации по их защите.

Также председатель Законодательного Собрания поделился с молодежью своим видением, как будет жить и развиваться наша страна в условиях международных экономических санкций и сложной внешнеполитической обстановки. Ребята, которым уже в скором времени предстоит выйти во взрослую, самостоятельную жизнь, поинтересовались у депутата, какая поддержка будет оказана наиболее незащищенным категориям населения в связи с ростом цен, как будет обеспечен контроль за ценообразованием и что в настоящее время предпринимается для того, чтобы сохранить предприятия и рабочие места.

"По решению губернатора нашего края во всех муниципальных образованиях Приморья, в том числе в Артемовском городском округе, будут созданы резервные фонды. Их средства можно будет использовать для решения возникающих сегодня проблем, в том числе для оказания помощи местным товаропроизводителям и организациям, в ведении которых находятся жизненно важные вопросы, - сказал председатель Законодательного Собрания Александр Ролик. - Также необходимо отметить, что будут исполняться все социальные обязательства, которые государство взяло на себя. Всё, что делается сегодня - делается ради того, чтобы мы жили мирной жизнью, чтобы фашизм, который во время Великой Отечественной войны победили наши деды и прадеды, никогда и нигде больше не поднял голову".
Спикер краевого парламента встретился со студенческой молодежью города Артема.
Спикер краевого парламента встретился со студенческой молодежью города Артема.
Источник фото/Автор фото: Законодательное Собрание Приморского края
Источник: Законодательное Собрание Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ